5 мин.

В десятку. Через тернии к юбилею

       Жизнь без трудностей невозможна и невыносима. Боль и разочарование - двигатель прогресса, топливо № 1. А для спортсменов проигрыш - это сильнейший допинг. Упасть один раз, чтобы в следующий раз уже подняться на золотую вершину.

       С 2002 года город Тула знаменит не только пряниками. Как только эстетическая гимнастика пустила свои корни в России, в Туле тут же была создана команда. Сильнейшие спортсменки из Финляндии и Эстонии не раз оставались там, позади "Роксета". А в 2005 году наши девушки и вовсе одержали победу на Чемпионате Мира. Благодаря русскому духу и стремлению делать всё в 2, в 3 раза лучше, чем другие, спортсменки взрывали залы своими композициями и были лучшими. Одними из.

       Рассказ о тех, кому чемпионы мира передали эстафетную палочку. Двукратные победители Мирового Первенства среди юниоров. А нынче одна из самых интересных команд, выступающих в категории мастера спорта. Те, которых, возможно, ещё не успели оценить должным образом. Те, которые только начинают разгоняться по новой взлётной полосе.

       Интервью - монолог с членом команды "Roxett" Анастасией Поникаровой. Набирая высоту.

       Совсем недавно в жизни нашей команды произошёл переломный момент.

        Знаете, так бывает. Раз и... как прежде уже не будет. Мы поняли, что готовы отдать всё ради спорта. Чего бы это ни стоило.

        Новые цели, переосмысление всего и вся. Теперь работать нужно ещё усерднее. Первое место в нашей жизни давно закреплено за этой сложной дорогой по имени спорт.

       Вспоминаю своё детство, первые соревнования. Помню лишь, что находилась в состоянии эйфории. И хоть прошло много времени, но костяк команды остался. Позже пришли две новые спортсменки. У нас не было ни дня разногласий. Все сразу нашли общий язык. С самой первой тренировки мы трудились и хотели быть похожими на нашу старшую команду.

       Авторитет необходим. Мы восхищались их работой. Мы восхищались тем, как они ставят цели. И, конечно, добиваются их. Это вдохновляло.

     Сейчас для нас пример - наш тренер, Поникарова Ольга Владимировна. Она прошла путь большого спорта и всегда делится с нами опытом. Разногласия...конечно они бывают. Но мы всегда верим нашему тренеру. Это необходимо.

  

        Вспоминаю все соревнования и понимаю, что каждые приносят особенные, несравнимые эмоции. Лично у меня самые яркие впечатления остались от московских соревнований 2011 года. Свои болельщики. Дружелюбная публика. Наша победа с упражнением «Болеро». Это выступление останется в памяти надолго. Это впечатления на всю жизнь.

    

      

       Планы на будущее? Тренироваться. И ещё раз тренироваться. У нас уже есть задумки на новое упражнение, но давайте не будем торопить события. И пусть всё идёт своим чередом...

       И немного от автора.

       Преодолевая трудности, тульские спортсменки не раз обыгрывали сильнейших. В 2005, впервые в истории, сборная России, которую представлял клуб Роксет, взлетела на высшую ступень мирового первенства. В 2007 году приоритеты немного сместились и все силы были отданы на подготовку молодёжных команд.

       Теперь google знает, что "Roxett" - это далеко не только группа.

       Команда талантливых спортсменок, которые стали победительницами первенства мира в 2011 и 2012 среди юниоров.

       Новые цели. Новая дорога. Огромная конкуренция. Мастера спорта. Женщины. И пусть пока до пьедестала редко получается добраться, эти девушки всей душой любят то, чем занимаются, а по законам жизни хороший результат неизбежен.

       P.S. На дворе 2013, а значит ровно 10 лет назад клубу "Roxett" дали официальный статус.

       7 тренеров, 2 хореографа, более 120 спортсменов - вот кто на данный момент является членом семьи Роксет. Наши поздравления. Успехов и новых побед!

      За предоставленную информацию благодарю Анастасию Поникарову.

      Читайте "Вести с полей", поддерживайте пост своими голосами. Мелочи рождают хорошее настроение.