1 мин.

Предисловие

Приветствую всех, кто решил прочитать мой пост. Что обычно пишут в предисловии? Как правило, о чем именно произведение, как писатель к нему шел, какие мысли его посещали и, собственно, о содержании самого произведением. Конечно, называть себя писателем в данном случае слишком самонадеянно, но в какой-то мере это так: я – писатель блога. Произведение – блог о мировом биатлоне без определенного количества страниц.

 

Существуют активные и пассивные болельщики. Первые высказывают свои мнения, комментируют практически все новости, возмущаются и радуются в слух, посещают этапы кубка мира. Вторые ограничиваются просмотром биатлонных трансляций по телевизору. Я отношусь к первым, не могу «тихо сам с собою» переживать моменты битвы биатлонистов.

 

Итак, о чем буду писать? Обо всем. Личные мысли, переживания, негодование, статистика. Кстати говоря, не любитель я статистики. Какой от нее толк? Да, она может говорить об общей меткости спортсмена, однако относительно каждой гонки, она – ничто. Статистика не учитывает погодные условия, особенности трассы, настрой спортсмена, удачу в тот или иной момент. Из многообразия цифр в биатлоне чаще всего обращаю внимание на скорость на лыжне. Интересно смотреть, как сохраняются силы после отбеганных кругов штрафа.

 

Сразу предупрежу, что уважаю многих зарубежных спортсменов, поэтому беспочвенного поливания грязью вроде: «норвежцы выиграли только потому, что все купили и они астматики», увы, не будет. Ровно так же и не будет постоянного восхищения нашей командой даже при полном провале. Не из тех я кто может сказать: «прибежал последним, стрелял все мимо, но ничего. Молодец. Он же наш. Все равно ценю».

 

Надеюсь, кого-то заинтересует мой блог. Жду всех и рад комментариям! Давайте обсуждать этот великолепный вид спорта!