2 мин.

Новые лица

"Карпаты" дозаявили шесть футболистов. Троих в список А, троих в список Б. Вот они:

47. Болохан Вадим. Защитник. 1986 г.р. Игрок сборной Молодовы. Предыдущая команда - "Севастополь".

Болохана взяли на замену Борхе Гомесу. Тот поехал в оренду в  "Гранаду". Дела у южан идут долее-менее неплохо, Боря играет в каждом матче. Поэтому наверное подпишет на родине контракт. Зимой пошли слухи, что "Карпаты" могут потерять и Балажица. Это уже означало бы проблемы. Но Грегор остался. Думаю, пару центрбеков составят именно Милошевич и Балажиц, а Болохан будет на подхвате.

10. Гладкий Олександр. Нападающий. 1987 г.р. Оренда. Предыдущая команда - "Днипро".

Лично мне не нравится манера игры этого форварда - слишком сильно он зависим от партнеров по команде. Но должен признать, что форварда такого класса в "Карпатах" не было уже давно. И дело не в семи милионах, уплаченых "Днипром" за футболиста в свое время (сумма может быть сильно раздутой). Но даже достижения - и те говорят сами за себя. Лучший бомбардир чемпионата Украины. Дважди чемпион. Обладатель Кубка УЕФА. Ну и два гола "Барсе" на "Камп Ноу", согласитесь, дорогого стоят. Вот только оренда... Как больно раз за разом бьют по нашему лбу эти грабли :((

28. Олександр Касьян. Нападающий. 1989 г.р. Играл в оренде в "Ильичевце", пренадлежал "Шахтеру".

Игрок рослый, крепко стоит на ногах. Типичный центрфорвард. Гладкий - это пришел и ушел. А Касьян должен заменить потерянного Сергея Кузнецова. А сделать это будет не так и просто. Я возлагаю на него достаточно много надежд. Вот только в человеческих качествах этого футболиста приходится сомневаться. Как бы не стал разлагателем колектива.

История о ДТП

В списке Б - три новых лица. О 19-летних голкипере Лазарском и защитнике Жовтюке трудно сейса что-либо говорить. Будуть проходить обкатку в дубле. Но есть здесь и игрок для основы...

31. Илья Михалев. Полузащитник/Нападающий. 1990 г.р. Предыдущая команда - "Амкар".

Вот тут у меня просьба к Leo_Messi рассказать об этом футболисте побольше. Да, я видел его голы, забивал серьезным командам. Но о манере игры имею довольно смутное представление. Вингер нам бы пригодился свеженький. В любом случае три игрока атаки... 24 года, 23 года и 21 год... Все украинцы. Это успех! Единственный минус, повторюсь - это отсутствие контракта из Гладким.