4 мин.

Мы – аутсайдеры

Разочарование №1. Тарас Петривськый.

Это надо было видеть. Кто смотрел матч – поймет. Тарас полностью провалил игру. Знаете, лучше бы играли, скажем вдесятером, без правого защитника. Тогда Гомес и Милошевич держали бы себе в уме, что справа пусто. А так – там и игрок был, и проходной двор. Гол «Карпатам» тоже забили из зоны Петривського. Вообще, такая долгая карьера этого футболиста в нашей команде удивляет. У меня всегда были сомнения, что класс Тараса перерос первую украинскую лигу. Тогда почему же он играет в составе участника Лиги Европы? Уж не лучше ли уже ставить туда молодого Родина. Он вряд ли сейчас сыграет лучше. Но хотя бы перспективный, тогда как Петривськый прогрессировать, понятно, уже не будет…

Утешение. Кажется, больше Тараса мы в основе не увидим. Разве что дисквалификация заставит. По информации sport.ua, «Карпати» и «Шахтёр» сумели договориться о продолжении аренды Артема Федецкого еще на один год. Таким образом, Федецкий имеет возможность впервые появится в этом сезоне в матче третьего тура, в котором команде Кононова на выезде предстоит сыграть против «Шахтера». Эту информацию частично подтвердил и продонецкий «Футбольный уикенд».

 

Разочарование №2. Результат.

Самые оптимистичные львовские болельщики надеялись на 6 очков после двух туров, минимум на 4. Сейчас у нас один пункт. И (мы конечно надеемся), если прислушаться к букмекерам, только очко и останется еще и через неделю. А это уже может быть даже зона вылета. Да, это только начало. Да, турнирная таблица сейчас довольно условна. Но, во первых, мы даем совсем ненужную фору конкурентам, которые начали сезон нормально, на уровне. Во вторых, реализация моментов, вызывает множество вопросов. И, в третих – уже через 10 дней к нам приедет Караганда или святые Патрики. Обе команды, думаю, где-то уровня «Черноморца». И очень, очень не хочется, чтобы еврокубковое противостояние закончилось так же, как и вчерашнее.

Утешение. Не знаю, почему так плохо играют футболисты на решающей стадии атаки, но, в общем, рисунок игры в «Карпат» есть. Так и вчера команда уйму времени просидела на воротах соперников. Как говорит Кононов, еще не притерлись новички, дальше будет  лучше. Что ж, поверим тренеру. В нас нет причины, чтобы ему не верить…

 

Разочарование №3. Левые форварды – Зенев и Кополовец.

Конкуренция – это хорошо. Но два футболиста, которые оспаривают место левого вингера в нашей команде, вчера неприятно огорчали. Не знаю что это было – недооценка соперника или переоценка собственных возможностей. Но и Сергей, и Мыхайло почему-то возомнили себя отличными дриблерами, каковыми, честно говоря, не являются. Я могу понять, если в футболиста есть задумка, но в силу недостатка мастерства ему что-то не получается. Но вчера мне показалось, что если бы одного или другого спросить после эпизода: «Объясни что ты только-что хотел сделать?», вразумительного ответа мы бы так и не услышали. ЧТО ИМЕННО играли эти парни не понял никто…

Утешение. Лукас Мартинес Перес и Игор Худобьяк. Похоже, период адаптации Лукаса остался позади. Испанец играл уверенно, агрессивно, забил красивый (и пока единственный для «Карпат» в этом сезоне) гол. Я даже простил ему ужасающий промах в начале второго тайма… «Супер-Худик» остается и мозгом, и душей прайда львов. Некоторые из его передач были просто невероятные, но что поделать если адресаты партачили… Большее яркое пятно в центре поля. Надеюсь через несколько недель увидеть поздравления капитана фан-секторами. Игра против одесситов стала для Игоря 193-ей в футболке «Карпат». Вот-вот юбилей…

 

Разочарование №4. Трибуны.

Период отпусков, сельськохозяйственные работы… Даже держа в уме эти факторы, я прогнозировал минимум 15.000 человек на стадионе. Я ошибся. Купить билеты перед матчем оказалось легко и просто, но трибуны угнетали. За моими подсчетами – не больше 10 тысяч болельщиков. Хотя официальные данные и говорят о 13 тисячах…

Утешение. Даже незаполненные трибуны просто отлично спели гимн Украины по поводу открытия сезона во Львове. А может хорошее пение и получилось благодаря незаполнености. Класс показали и фан-сектора. Поздравляю всех, кто стал свидетелем исторического события. На первых минутах общественности был продемонстрирован самый большой баннер в истории украинского футбола. Его площадь – бл. 1200 м. кв... Судя из рисунка – на чемпионат кладем болт, наши задания – Кубки Украины и УЕФА :)

 

 

ВИДЕООБЗОР МАТЧА: