1 мин.

Кожанов возвращается в «Шахтер»

– Будут ли возвращены из аренды Артем Федецкий и Денис Кожанов?

– Сейчас этот вопрос обсуждается. Первого числа Кожанов приедет в клуб, и мы будем смотреть, что дальше. Федецкий, наверное, пойдет в аренду в «Карпаты» еще на один год. 

Сегодня первое, Кожанов должен уже быть в Донецке. Честно говоря, игрока очень жаль. Прижился во Львове, был одним из лучших. Но это - последствие политики, при которой игрок не покупается, а орендуеться. Если Денис уйдет, то может наше руководство чему-то научится.

Чем это закончиться для Кожанова - трудно сказать. Мне трудно поверить, что он заиграет в бразильском донецком нападении. Да и нужен ли он линии атаки "Шахтёра"? Если да - место в сборной на Евро гарантировано. Если нет... Через полгода-год тогда, наверное, поедет в родной Мариуполь, Луганск или куда-то еще.

Последний вопрос - какими будут "Карпаты" без Кожанова. Вот когда свой шанс мог получить Габовда! Не дождался, переехать в Днепропетровск (Кривой Рог?). Скорее всего игроком основного состава окончательно станет Лукас. Его дублерами будут Гурули та Гудыма. Последний, кстати, если будет будет работать - станет игроком ничем не хуже Кожанова.