2 мин.

О том, как я смотрела соревнования

Наверное, за весь прошлый сезон я настолько привыкла, что по Спортбоксу (который стал у меня доступен) можно смотреть всё, ну или почти всё. Что новость о том, что по Спортбоксу нельзя будет смотреть этапы ГП по фигурному катанию для меня была в первую очередь неожиданной, неприятной, а потом, осознав, что реально это значит, печальной.

Я не могу сказать, что у меня много свободного времени, которое я могу заранее потратить на поиски интернет трансляций. Да и ситуациямв общем так складывалась, что я вечером в пятницу приезжала домой, через несколько часов начинались соревнования, и надо было очень быстро найти, а где же именно можно посмотреть. Ни "Спорт", ни "Евроспорт2" не относится к тем каналам, которые можно смотреть беспроблемно  онлайн. Поэтому хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто скидывал ссылки на трансляции.

К сожалению, многие ссылки у меня были не рабочими. На некоторых трансляция без конца зависала. Запомнился казахский канал. Не то чтобы он очень хорошо работал, но чередуя по переменно с нашими, увидеть можно было. Просто удивил сам факт того, что  можно было смотреть по казахскому каналу. А казахам спасибо! Я так понимаю, что это далеко не третьестепенный канал у них, и соревнования со своими фигуристами они показывали.

А у нас что? А у нас реорганизация канала. Я честно говоря, сначала в целом положительно отнеслась, что будет создан новый канал. "Россия 2" мало радовала. Но это было до того момента, как стали появляться новости о том, кто будет ведущими на этом канале. И тогда я поняла, что свои ожиания стоит поумерить.

И вот на Матч ТВ всё-таки решили, что они покажут фигурное катание. Безобразный показ. Я совершенно не согласна со словами Канделаки о том, что главное, чтобы трансляция канала вызывала хоть какие-то эмоции, пусть даже отрицательные. Типа значит это интересно, есть спрос. Не знаю, да и не хочу разбираться во всех подводных течениях тв-бизнеса, но для меня главное, чтобы спортивный канал показывал соревнования. И больше ничего. Ни надо мне ни шоу, ни интервью с гостьями, ни всего прочего. Я просто хочу смотреть иметь возможность смотреть соревнования. 

Показать КП в Москве и забить на ПП. Где логика у товарищей? Это каквообще понимать? Я ещё могу понять, когда только ПП показывают. Но наоборот. Ну что же удивили.

 Знаете, мне иногда надоедает сидеть в одиночестве в своей комнате и смотреть соревнования. У меня мама любит фигурное катание, но не да такой степени, чтобы смотреть всё что возможно и выискивать трансляции. Но когда его показывает по телевизору, то мама с удовольствием смотрит.

Как же хотят расширять аудиторию, когда такая дёрганная трансляция? И если вдруг показывают, то думаешь, спасибо хоть на этом.

Очень хорошо, что "Спорт 1" теперь снова показывает, а вместе с тем доступны трансляции на Спортбоксе. Казалось бы, что ещё для счастья надо)

На МатчТВ ЧР обещают показать. Можно ли надеяться, что этом показ будет более менее адекватным?