2 мин.

Если вас спросят за что вы любите футбол- покажите ему два последних полуфинала Лиги чемпионов

 Аякс в следующем сезоне будет уже не тот. Эту потрясную команду разберут на сувениры ТОП клубы. И 24-х часов не прошло со вчерашнего полуфинала, а все уже пишут, кто из этой молодёжи в какой клуб  перейдёт. Знаете, чего очень сильно хочется? Чтобы тен Хаг  уговорил/удержал/привязал за ноги к воротам Амстердам- Арены и оставил каждого игрока в клубе хотя бы на сезон. Чтобы и в следующем году этим же составом феерить в ЛЧ. А затем уже   пусть разъедутся в свои РеалБарселоны.

 Проиграть можно по- разному. Проиграть так, как, например, Манчестер Юнайтед мерзко и без  инициативы. С ощущением, что игроки прогуливаются по прекрасным английским газонам, а не играют в краснодъявольский манчестерский футбол. Когда хочется разогнать основную команду и выкупить у Аякса весь состав. 

Проиграть можно, как Барселона Ливерпулю. Играть по- барселонски круто, но быть просто слабее. Не хотеть меньше выиграть или не быть менее мотивированными, а реально  оказаться слабее в конкретном матче. Ливерпуль выгрызал каждый клочёк поля на Энфилде, и сказать, что Барселона плохо играла невозможно. Это англичане играли лучше и в отличии от исхода второго полуфинала в этой паре вопросов нет совершенно. 

"Проиграть", как Аякс! Я с детства не принимала правила, что  дальше идёт команда, которая в гостях забила больше? Это ведь так нелепо! Аякс не проиграл, Аякс сыграл в ничью! Проходить дальше должны те, кто забивает больше в принципе, а не в гостях. И в этом матче должен был быть дополнительный тайм. И возможно мы увидели бы покер от англичан, кто знает. Это было бы ещё круче, зато вопросов не было. Я убеждена в этом и надеюсь когда- нибудь эти абсурдные правила в голами в гостях отменят.  Единственная ошибка голландцев-  рано поверили, что уже вышли в финал. Тоттенхем творит историю и он бесспорно прекрасен, но Аякс - это романтика футбола. И это было прекрасное путешествие в футбольную сказку.

Последнее. Из всего, что я прочитала вчера ночью, самую крутую мысль написал Василий Уткин: "Не загоняйте английский клуб в трёхголевой камбэк"))))

ПСЖ/Манчестер-Юнайтед, Ливерпуль/Барселона, Аякс/Тоттенхем))) реально, нельзя так делать)