1 мин.

Фигурное катание. Анастасия Мишина-Александр Галлямов. Guarda сhe Luna

Посмотри, какая луна...

Анастасия Мишина-Александр Галлямов, еще одна наша великолепная пара, которая буквально преобразилась за один сезон, попав в руки Тамары Николаевны Москвиной. Дебютировав на чемпионате мира 2021 года, они выиграли золото. Олимпийские игры 2022 года принесли паре золото в командном зачете и бронзу в индивидуальном.

Сегодня альтернативка на показательный номер Насти с Сашей. Итальянская песня, думаю, очень хорошо известная среднему и старшему поколению - "Guarda Che Luna".

Песня нежная, красивая, мелодичная. Композитор итальянский композитор Вальтер Мальгони (Walter Malgoni), сихи Бруно Паллези (Bruno Pallesi).Первым исполнителем песни был также итальянский певец Фред Бускальоне, в том числе снимавшийся в кино. К сожалению, певец трагически погиб в автомобильной аварии, когда ему было всего 38 лет. Однако, благодаря его исполнению, песня, как говорится, пошла по миру.

Перепевок много: в том числе: Бедрос Киркоров, Лучано Паваротти и Ирене Гранди, Тамара Гвердцители и Алессандро Сафина и др.

Но никто не сравнится с Муслимом Магомаевым, на мой взгляд. Именно в его исполнении песня взята для альтернативки. За роялем, кстати, сам Муслим Магомаев тоже.

Очень мне понравился перевод Валерия Уланова, опубликованный в 2017 году. Вот он.

Ну а теперь сама альтернативка. Анастасия Мишина-Александр Галлямов. "Посмотри, какая луна".  Всем добра и хорошего отдыха!

(720) Анастасия Мишина-Александр Галлямов. Guarda che luna from KARINA G. FSK on Vimeo.