3 мин.

Фигурное катание. Контрольные прокаты 2019-2020. Часть 2. «4А»

2-я разминка

Вот так вот я решила еще вчера разделить наших девчонок - "хрустальных" девчонок отдельно, а не "хрустальных" и "бывшехрустальных" - отдельно. Оказалось, что их так и разделили на прокаты произвольных программ, уже без меня.

4А, как называют болельщики по первой букве имен - Алина Загитова, Анна Щербакова, Александра Трусова, Алёна Косторная. Одна краше другой, прям глаза разбегаются, и каждая по своему хороша и неповторима.

Пройдемся по второй разминке, по порядку, как катались девочки из этой четверки.

1. Алина Загитова.

Клеопатра уверенно чисто откатала новую произвольную программу: 3Л+3Р - чисто, 2А+3Т, 3С с руками - чисто, 2А - чисто, 3Л с руками - чисто, 3Ф+2Т+2Р с руками - чисто. Программа отличная, очень понравилась, дорожка в музыку шикарна, спасибо, Даниил Маркович! Алина молодец! Чистейший прокат, уверенный и с настроением! Прошу прощения за технический сбой, так уж получилось.

Алина Загитова ПП Контрольные прокаты 08092019 from KARINA G. FSK on Vimeo.

2. Анна Щербакова.

Аня мне понравилась: 4Л - ну на выезде уже упала, руку правую уронила плюс глубокий выезд и не раскрылась, 3Ф+3Р - чисто, 2А - чисто, 2А второй - чисто, 3Л с руками+3Т - чисто, 3Ф с руками+ойлер+3С, 3Л с руками - чисто. Платье первая часть не понравилось. Листочки какие-то в причинных местах..., задумка интересная, вторая часть платья хороша, но листочки вон!. В целом Аня понравилась, музыка ей подходит, откаталась с эмоциями, молодец!

Анна Щербакова ПП Контрольные прокаты 08092019 from KARINA G. FSK on Vimeo.

3. Александра Трусова.

Саша, что ты с нами делаешь? 4Л - чисто! 4Т+3Т - чисто! 4Т - чисто! 2А - чисто, 3Л-3Р - падение (не хвтило высоты на 3Р, чуть с темпом застряла после первого прыжка), 3Л+ойлер+ 3С - чисто. Ураган, вихрь, тайфун - это все про Сашу. Шикарна! От Саши идет непередаваемая энергия какой-то силы. Уникальная девочка, конечно. Программа мне понравилась.

Александра Трусова ПП Контрольные прокаты 08092019 from KARINA G. FSK on Vimeo.

4. Алёна Косторная.

2А - чисто, 3Л+2Т - чисто, 2А второй - чисто, 3Р - чисто, 3Ф+3Т с руками - чисто, 3Ф+ойлер+3С - чисто, 3Л - без выезда практически. Прекрасное скольжение, красивые, выразительные руки. Ладная, складная, но музыка мне не понравилась. Мне кажется мягковата Алена для такой музыки. Но тренеру и хореографу виднее.

Алена Косторная ПП Контрольные прокаты 08092019 from KARINA G. FSK on Vimeo.

Вот такая была вторая разминка - 4А. Все "А" прекрасны, все высочайшего уровня фигуристки. Сезон среди девушек (женщин) обещает быть очень интересным. Конкуренция внутри страны большая, но конкуренция всегда заставляет работать и развиваться. Всем девочкам успешного сезона!

Спасибо за...