2 мин.

Алине Загитовой - 17!

алина загитова

Несколько слов о прошедшем сезоне, который завершился триумфальным завоеванием золота на чемпионате мира в Сайтаме. Сезон складывался для Алины очень не просто. С начала вроде бы все шло неплохо, но не заладился чемпионат России, затем чемпионат Европы. Сколько учеников повылезало из "школы злословия" все прекрасно видели. И понеслась: "однодневка", "все потеряла (имеются ввиду прыжки)", "свое откатала", "больше не взойдет на пьедестал" и так далее, и тому подобное.

Чтобы еще раз опровергнуть высказывания некоторых неспециалистов, а к слову сказать и специалистов некоторых тоже, предлагаю вам, дорогие читатели и болельщики, еще раз вспомнить триумфальный прокат произвольной программы на чемпионате мира 2019 года (без комментариев).

Как же тяжело ей далась именно эта победа! Девочка росла, формировалось новое тело, обострились травмы. Как я писала уже ранее, в этом возрасте вроде даже и вес не так прибавляется, как масса тела, в том числе и мышечная масса, распределяется по другому. Теряется координация, и ты уже не всегда можешь контролировать свои руки, ноги, толчки, группировку, приземления. И порой часто сам фигурист не понимает, что с ним происходит.

Но эта девочка - девочка с настоящим спортивным характером! Она выстояла. Она прошла все испытания, которые на нее свалились в прошедший сезон. Она доказала всем, что она не "однодневка", а талантливая спортсменка, готовая бороться, собираться в нужный момент и физически, и психологически, и побеждать. От того для нас, болельщиков, эта мировая золотая медаль была не менее ценна, чем Олимпийская медаль, а может быть даже и более.

алина загитова

Сейчас фигуристка заслуженно отдыхает. Хочется пожелать ей успешного следующего сезона. Она - королева сердец, королева льда и королева спорта! Пусть у нее все получится! Пусть еще долго радует нас своими выступлениями и победами! Спасибо тренерам за веру в свою ученицу и терпение, а также спасибо родителям за прекрасно воспитанную дочь! С Днем Рождения, Алина!

алина загитова

Спасибо за...