2 мин.

Фигурное катание. Неубиваемая Кармен!

алина загитова

Итак, чемпионат мира, который проходил в ЯПОНИИ, завершился в пользу трех фигуристок не из Японии! Алина Загитова - чемпионка мира, на втором месте еще одна ученица Этери Тутберидзе - Елизавета Турсынбаева, на третьем месте - Евгения Медведева. Японок на пьедестале нет. Ну и не надо. Алина - красавица! Выстояла! Давайте смотреть прокат произвольной программы.

Сколько же радости доставила эта девочка, в первую очередь, себе, своим родным, своим тренерам и, конечно же, всем своим болельщикам и любителям фигурного катания! Тяжелейший для нее сезон! Но нашла в себе мотивацию, силы - собраться и безошибочно откатать две программы на главном старте сезона! Огромное уважение Алине, ее стойкости и настоящему спортивному характеру.

Не могу не отметить Лизу Турсынбаеву, которая прыгнула в программе четверной сальхов (недокрутов в протоколе не стоит, если что). Женя Медведева - недокрут на двойном акселе втором. Но молодец, собралась и очень достойно откатала произвольную программу. Прокаты без "бу-бу-бу" здесь:

Елизавета Турсынбаева; Евгения МедведеваСофья Самодурова

Каори СакамотоИн Су ЛимСатоко МиахараБрэди ТеннелРика Кихира

Окончательные результаты:  

протокол

Всех девочек поздравляю с окончанием соревнований. Алину и тренерский штаб поздравляем с новой чемпионкой мира! Она всё смогла преодолеть, эта девочка уже всем доказала, что она настоящая спортсменка, настоящая Олимпийская чемпионка, а теперь и настоящая чемпионка мира!  

Всем добра!