2 мин.

Фигурное катание. Первая в истории СССР и России чемпионка мира

Ну вот еще одна ассоциация возникла, благодаря музыке и Юдзуру Ханю, у которого в этом сезоне короткая программа - Otonal by Raul di Blasio.

И конечно же вспомнилась сразу наша прославленная фигуристка - Мария Бутырская, которая в сезоне 1998-1999, блестяще откатав произвольную программу под эту композицию, впервые в истории фигурного катания Советского Союза и России стала чемпионкой мира в женском одиночном катании.

Ну что же, давайте опять вспомним наших кумиров и героев и посмотрим победную произвольную программу Маши Бутырской еще раз. Прошу прощения за качество, лучше не нашлось, поэтому будем довольствоваться тем, что есть. Итак, смотрим.

Для меня Маша всегда была героической девушкой, которая прошла через огромное количество сложностей и трудностей в жизни, стойко их преодолевая, не предавая своей мечты, фактически через тернии к звездам шла к этому результату. Зная её лично, могу сказать, что её всегда отличало невероятное трудолюбие, упорство, вера в себя, что в целом составляет настоящий спортивный характер. В то же самое время мягкая, лиричная, женственная и обаятельная. На мой взгляд Мария являлась (а может и является до сих пор) образцом именно женского одиночного катания.

маша бутырская

Мне хочется, чтобы она как можно дольше передавала свои знания и свой бесценный опыт ученикам и воспитала таких же целеустремленных и талантливых спортсменов, которые, в свою очередь, будут покорять вершины пьедестала. Спасибо тебе, Маша, что ты сотворила историю нашего фигурного катания двадцать лет назад. Мы с нетерпением ждем новых твоих достижений и побед на поприще тренера и желаем больших успехов!

Всем добра!