2 мин.

Фигурное катание. Олимпийский Шопен

Вот как-то вспомнила и захотелось выложить ещё раз к просмотру. 

Вашему вниманию Юдзуру Ханю - двукратный чемпион мира 2014 и 2017гг., двукратный Олимпийский чемпион 2014 и 2018 годов. Первый фигурист - обладатель мировых рекордов за короткую, произвольную программы и их сумму.

Уникальный фигурист с точки зрения физических и технических данных, сопряженных с безупречной пластикой и артистизмом. На то, как он катается, можно смотреть бесконечно.

И короткая и произвольные программы были возвращены с сезона 2015-2016 года, поставленные и доработанные хореографами Джефри Баттлом и Ше-Линн Бурн соответственно. Конечно, обе программы исторические и по постановке и драматургии, и по исполнению задуманного хореографами. Когда Ханю прокатывает их чисто, понимаешь, что рядом с этим фигуристом, все остальные, как бы они не катались, остаются немного в тени.

Давайте ещё раз вспомним короткую программу на Олимпийских играх 2018 в исполнении Юдзуру Ханю. Учитывая какие-то "зверские" авторские права на трансляцию с ОИ-2018 и запрет на трансляцию на любых других ресурсах, ролик можно посмотреть кликнув на ссылку "Просмотреть на YouTube". Приношу свои извинения за неудобства. Итак, Шопен...

Вот такое невероятное катание. Олимпийский сезон - 2018 для Юдзуру начался в Монреале, где он соревновался на турнире Autumn Classic International 2017 и занял второе место, при этом, установив новый мировой рекорд в короткой программе - 112,72 балла. Затем стартовал еще на нескольких турнирах, но перед этапом Гран-при в Японии на тренировке Ханю получил травму и снялся с турнира.

Последствия травмы давали о себе знать и на Олимпийских играх, в связи с чем, Ханю не участвовал в командных соревнованиях, а сконцентрировался на выступлении в индивидуальном зачёте. Выступление удалось, заняв в короткой программе первое место, а в произвольной второе, по сумме баллов Ханю удалось сохранить лидерство и выиграть вторую в своей жизни олимпиаду.

юдзуру ханю

Юдзуру Ханю стал четвертым двукратным чемпионом Олимпийских игр в мужском одиночном катании. Хочется пожелать ему в первую очередь здоровья, отсутствия травм и новых спортивных достижений!

Спасибо за...