2 мин.

Эммануэль Адебайор: «С Криштиану в составе «Реал Мадрид» был бы фаворитом в матче против «Сити»

Экс-игрок "Мадрида" и "Манчестер Сити" поделился мнением о грядущем противостоянии грандов в Лиге чемпионов, а также вспомнил времена выступлений за Королевский клуб.

О времени в "Мадриде"

"Я выступал за несколько больших клубов: "Монако", "Арсенал", "Манчестер Сити", но "Реал Мадрид" - особенный. Там я получил прекрасный опыт. Я люблю "Мадрид". Когда клуб подписал меня, это было лучшее время в моей карьере. Я провел в "Мадриде" мало времени, но это клуб, который повлиял на меня сильнее остальных. Там всё организовано невероятно хорошо. Тренировки, восстановление, любовь болельщиков - всё прекрасно".

О противостоянии с "Манчестер Сити"

"Сможет ли "Мадрид" отыграться? Если бы меня спросили об этом два года назад, я бы уверенно ответил, что да. С Криштиану в составе "Реал Мадрид" был бы фаворитом. Он мог изменить ситуацию в любой момент и забивал по 50 голов за сезон. "Мадрид" проиграл "Сити" в домашнем матче, победить в ответном будет очень сложно, но не невозможно. В "Мадриде" много опытных игроков: Марсело, Бензема, Куртуа...Они готовы к большим матчам".

Об уходе Криштиану

"Мадрид" знал, что теряет, когда отпускал Роналду, но не знал, что выиграет от этого. Возможно, они думали, что его безболезненно для команды заменит другой игрок, но правда в том, что такие футболисты рождаются раз в 200 лет".

О Кариме Бензема

"После ухода Криштиану он взял на себя роль лидера, принял ответственность, и, думаю, преуспел. Он забил много важных для команды голов и продолжит угрожать воротам соперника в матче против "Манчестер Сити".

О победе "Сити" в первом матче

"Первый тайм был равным, но последние 50 минут всё решили. "Мадрид" повел в счете, соперник сравнял, а затем Серхио Рамос получил красную карточку. Мы получим много удовольствия от ответной игры, но в первой "Сити" заслужил победу".

О временах Моуриньо в "Мадриде"

"Я люблю Моуриньо. Он помог мне стать игроком "Мадрида", хотя это было очень нелегко. Свой единственный командный трофей я выиграл в "Мадриде" вместе с ним. Сейчас он работает в "Тоттенхэме", и я желаю ему всего наилучшего. Жозе - один из лучших тренеров в истории футбола".

Источник — As