3 мин.

«Рубин» - «Зенит». Статистика команд и игроков

1-0. Рондон (Натхо)

«Зенит» был лучше практически во всем кроме забитых мячей, но в матчах против «Рубина» сложно что-либо предсказывать. Бердыев в своем репертуаре. Назвать эту игру закрытой нельзя, команды на двоих нанесли 26 ударов (8 в створ), при этом у гостей всего на 4 удара больше, а в створ и вовсе столько же.

г- гол;  ус-удары в створ; у-удары всего; гп - голевые передачи; п - пасы; %пк- % передач игрока от общего количества передач команды; %п - % точных пасов; по - потери мяча; ОД - оборонительные действия (сумма подборов, перехватов, отборов); б- выигранные единоборства; %б - % выигранных единоборств ; ф - сфолил; зф – сфолили на нем, мин – сыгранные минуты, РАА – рейтинг атакующей активности, КЭАД – Коэффициент эффективности атакующих действий (РАА/мин).

Рейтинг атакующей активности (РАА). Гол  – 50, голевая передача – 25, точная передача– 1, удар в створ – 10, удар мимо– 5, заработанный штрафной – 5, потери – (-2).

Героем матча стал Рондон, который забил единственный гол, нанес 6 ударов (2 в створ), раздал 15 передач (88% точности), заработал на себе 3 фола, при этом совершил 15 потерь.

Еременко также неплохо себя проявил в атаке. Он трижды пробил (2 в створ), выполнил 41 пас (больше всех в своей команде) при всего 8 потерях (меньше чем у всех остальных полузащитников «Рубина»).

Сравним линии обороны команд. «Рубин» – «Зенит»: потери: 11-25; ОД: 34 – 49; выигранные единоборства: 36 – 52, фолы: 9 – 8. Хозяева неплохо загружали защитников «Зенита», отсюда и преимущество питерцев по оборонительным действиям и выигранным единоборствам, но при этом они же и больше ошибались (на 14 потерь). Лучшим из оборонцев стоит признать Губочана, который справился не только с основными обязанностями (18 ОД), но и активно поддерживал атаку: 71 пас (второй показатель в команде), 3 заработанных штрафных.

Лучшим в «Зените» был Денисов. Он нанес 1 удар, раздал 92 передачи (больше всех в матче) при точности 92%, заработал 3 штрафных для своей команды и совершил всего 8 потерь. Наиболее опасным в атаке из гостей был Кержаков, который нанес 5 ударов (1 в створ), и 5 раз на нем нарушали правила.

 

«Рубин» продолжает оставаться крепким орешком для любой команды, а «Зенит» второй раз за неделю огорчает своих болельщиков.