5 мин.

«Реал Мадрид» - «Барселона». Статистика матча

События матча.

6 мин. 1-0. Бензема (Мората)

18 мин. 1-1. Месси (Д.Алвеш)

82 мин. 2-1. Рамос (Модрич)

К.Роналду заметно обострил игру. Его удар в перекладину, который мог сныть все вопросы

На последних минутах встречи градус матча заметно повысился. Самый спорный момент судья решил в пользу хозяев.

«Барселона» кроме тотального контроля мяча (72%) не смогла толком ничего предложить. 720 пасов при точности 90% - это, наверное, все достижения гостей в этом матче. Моуринью похоже подобрал ключи к этой команде. Сознательно отдав мяч, игроки «Реала» максимально грамотно распорядились своим временем (28%). Они нанесли 14 ударов, из которых 6 в створ, для сравнения у соперников всего 5 и только 2 в створ. Также «сливочные» заметно превзошли «сине-гранатовых» по навесам (13-8), угловым (4-1), ключевым передачам (7-2), отборам (22-16), перехватам (17-10) и выигранным воздушным единоборствам (12-5). Похоже, контроль мяча постепенно перестает приносить результат.

Зоны ударов

г- гол; гп –голевая передача ;ус-удары в створ;  у -удары всего; кп – ключевая передача, п – передачи всего; %пк - процент передач игрока от общего количества передач команды;   %п - точность передач; н -кроссы/удачные; по – потери;  д - удачный дриблинг; зф –сфолили на нем; ф - фолы; пе – перехваты; о – отборы; бу – блокированные удары; в- выносы мяча из своей штрафной б - выигранные единоборства.

 

Рейтинг атакующей активности (РАА). Гол  – 50, голевая передача (заработанный пенальти, забитый пенальти) – 25, точная передача– 1, удар в створ – 10, удар мимо– 5, ключевая передача – 5, удачный дриблинг– 5, заработанный штрафной – 5, навесы: точные – 3, неточный – 1, потери – (-5). Рейтинг оборонительных действий (ОД): перехват - 10, отбор – 10 и блокированный удар – 10, выносы мяча из своей штрафной -5, фолы–(-5).

Лучшие игроки.

 

Пепе и Модрич грамотно держали центр поля. 3й номер сделал по 4 отбора и перехвата, а также нанес 1 удар и вывел Морату на рандеву с Вальдесом, но тот забить не смог. Хорват однажды пробил по воротам и 4 раза выводил партнеров на ударную позицию (больше всех в матче) и, именно, его навес с углового привел к победному голу Рамоса. Лука отлично справился и с оборонительными обязанностями. На его счету 6 перехватов (больше всех в матче) и 1 отбор. Главным открытием встречи стала игра Мораты. Он нанес 3 удара (1 в створ) и именно с его паса отличился Бензема, также на его счету 1 успешная обводка и 3 заработанных фола. Но особенно поразили его оборонительные таланты: 1 перехват и целых 6 отборов (больше всех в матче). Рамос кроме победного гола отметился 3 перехватами, 1 отбором и 2 выносами. К.Роналду за отведенные ему 36 минут умудрился нанести 6 ударов (больше всех в матче) и заработать на себе 3 штрафных удара.

В составе «Барселоны» сразу 3 игрока покорили отметку в 100 передач. Алькантара и Иньеста выполнили по 116 пасов, правда, кроме этого ничем особенным не запомнились. Бускетс раздал 107 передач, заработал 4 фола на себе и сделал по одному перехвату, отбору и заблокированному удару. Месси забил единственный гол своей команды, нанес 2 удара (оба в створ), однажды выводил партнера на ударную позицию, трижды успешно применил дриблинг и заработал 1 штрафной. Отметим еще игру Маскерано. Аргентинец совершил 1 перехват, 4 отбора (больше всех в команде) и 5 выносов (больше всех в команде).

 

Чемпионство в Испании «Барселона» уже не отдаст, а вот в Лиге чемпионов с такой игрой будет сложно. Две победы над принципиальным соперником должны взбодрить «Реал». Нас ждет увлекательнейший матч против «Манчестер Юнайтед».