3 мин.

Матчи МЮ и Арсенала в рамках 13 тура АПЛ.

МЮ хотя и превзошел КПР по всем показателям, но в этом матче мог и потерять очки. Только пропустив мяч от Макки(к слову до этого 12й номер КПР сделал предупредительный выстрел, послав мяч в сетку из офсайда) игроки Манчестера зашевелились и переломили ход встречи, чему способствовала слаженность действий при исполнении стандартов. Лучшим в составе МЮ был Флетчер, на счету которого гол, 2 удара по воротам, две успешные обводки, также он выполнил больше всех передач – 88, что составило 13,5% общекомандных пасов. Проявил себя Эванс, сравнявший счет, на уровне сыграл и лидер МЮ – Руни, который отдал голевой пас, 3 раза пробил по воротам из них 2 в створ, выполнил 8 навесов, 2 из которых дошли до адресатов. Особого внимания заслуживают вышедшие на замену футболисты. Андерсон ассистировал, Чичарито забивал. Восьмой номер хозяев за полчаса успел выполнить 36 передач. Удивительная эффективность у игроков скамейки МЮ. Что там с ними делает Фергюсон?

В составе КПР можно выделить разве что Макки (1 гол, 3 удара по воротам) и Таарабта (4 удара из них 1 в створ, 41 пас, 4 навеса из них 1 точный, 5 раз успешно обыгрывал соперников). У нового тренера КПР много работы, чтобы из непоследней по именам команды сделать непоследнюю в турнирной таблицы.

Арсенал провел очередную невыразительную игру, которых в этом сезоне непривычно много. Астон Вилла кроме владения мячом ни в чем не уступила канонирам, а по ударам в створ даже превзошла (4 против 1).

Лучшим в составе хозяев стал Бэннан. Он не только распасовывал в центре поля (45 передач, что составляет 13% от общего числа передач команды), но и обострял игру. На его счету 1 удар в створ и 10 навесов, 4 из которых были точны.

В составе Арсенала привычно выделялся активностью Касорла. Испанец дважды пробил по воротам, но мимо, отдал 77 передач, выполнил 3 навеса, 2 раза успешно применил дриблинг. Неплохой матч провел Рэмси, он не только больше всех бил по воротам (4 раза), но и стал лидером по передачам (80, что составило 13% общекомандных передач). Выделить еще можно восходящую звезду английского футбола – Чемберлена, который старался, был активен (2 удара, 6 навесов, 2 успешных дриблинга), но отличится ему как и всей команде не удалось.

Арсенал теряет очередные очки.