4 мин.

1 тайм матча Амкар-Спартак

(+)02-04 Пас вдоль бровки от Комбарова на Хурадо, тот обыгрывает защитника и простреливает в район 11м. Мяч выбит.

(+)02-15 - после розыгрыша аута удобный пас от Хурадо Комбарову заканчивается безадресным навесом последнего.

(-)03-17 - Хурадо пижонит, пробрасывая мяч пяткой за спину в никуда

(0)03-25 - после скидки Дзюбы Хурадо видит свободного справа Паршивлюка, пас точный, но по темпу очень медленный.

(+)03-50 - Хурадо открывается под длинный пас, но его перехватывает защитник. Тем не менее, Хурадо даже не "навязывая борьбу", отбирает у него мяч (3:54) после чего отдает Чельстрему.

(+)04-30. Хурадо смещается в центр, получает мяч от Чельстрема и некоторое время тащит его вперед, ожидая движения партнеров.Скриншот на 4-30 покажет рывок Паршивлюка за спину, под который Хосе дал пас вразрез, однако Сергей почему-то после старта остановился.

04-49. После перехавата Глушакова вперед мчит ПромЭс однако отдает ближнему (свободному) Паршивлюку. Тут же в центре предлагается Хурадо (характерный жеструками "дай в ноги!"), Парш дает Дзюбе.

(+)

06-30- прекрасный пас на Глушакова от Чельстрема (перед этим Хурадо вытаскивает своего защитника, освобождая зону для рывка Дениса - прекрасно виднона скриншоте на 06-26! минус одна секунда)

(0)09-26 = Хурадо предлагается под пас Чельстрема, но пас перехвачен.

(+)11-47 - Хурадо предлагается в центре под Паршивлюка, получает пас и играет в стенку. Сергей дает Глушакову к линии штрафной, но тот не готов к приемуи в тоге теряет мяч.

12-10 алтернативное действие в атаке - Инсаурральде длинный пас со своей половины в зону Промесу. Угловой.

(+)13-57 - Чельстрем закидывает мяч за спину на Хурадо, тот одним касанием в воздухе убирает защитника, дальше отдает ближнему и открывается на угол штрафной, но пас идет назад.

14-06 - в итоге Комбаров безадресно навешивает в штрафную.

14-39 - еще пас из линии защиты на Дзюбу, тот принимает мяч, но дальше отпускает и теряет.

(+)14-54 - после возни на фланге и рикошета на Промеса мяч отдан назад Чельстрему, тот тут же находит Хурадо в центре перед штрафной. (14-52 видно как Хосе отскакивает от защитника и показывает рукой, где готов принять мяч) После приема Хурадо вторым касанием отдает пас вразрез на Глушакова, которого чуть опережает защитник.

16-28 - Промес принимает мяч, точно на Дзюбу, тот отдает на Хурадо перед штрафной. Хурадо смещается вправо, ждет рывка от полузащитника в штрафную, но тот статичен, дальше - Паршивлюк на Промеса, проход Паршивлюка и безадресный прострел. На повторе увидел вариант паса налево Комбарову, он был один и могло быть поинтереснее.

17-30 интересный момент! Соломатин бросает мяч мимо Таски, а тот движется не по мячу а по сопернику, закрывая рывком траекторию по которой можно было быоббежать. Обычно в такой ситуации играют либо на мяч, либо на соперника. Сердар сыграл очень тонко, не дав даже намека на борьбу, просто решил эпизод

18-05 95% момент у Амкара возникает после вроде не опасного дальнего удара (который дали сделать), и неудачной игры Реброва.

19-00 - что-то, похожее на атаку - Чельстрем хорошо отдает открывшемуся Глушакову, тот тащит мяч и довольно слабо бьет с линии штрафной через ногу защитника.Макеев после розыгрыша углового навешивает в никуда.

21:47 - Дзюба в контратаке дает Промесу и устремляется в штрафную. Промес движется вперед и навешивает с угла штрафной в никуда. Все это время Хурадо под Дзюбой предлагается под мяч.

24:50 - Хурадо навязывает видимость борьбы двум амкаровцам, в результате мяч уходит в наш аут.

27:08 - вынос с нашей половины, скидка Дзюбы на Промеса, Хурадо бежит открываться и получает пас, удар с линии штрафной - штанга

34:00 - навес Комбарова со штрафного, суета, отскок, с 11м бьет Хурадо, попадает в защитника. На добивании ДимКо, вратарь тащит.

34:30 - угловой, скидка, Дзюба немного не достает до мяча.

37-06 - Хурадо обыгрывается в центре, точно и быстро но назад. После сутолоки у штрафной мяч у Макеева, тот отдает Хурадо (тот справа!), после чего следует безобразный навес. Жано в это время играет на левом фланге.

38-25 идет какой-то замес на нашей половине, вроде мяч наш, но прессингом душат очень сильно. Поймал себя на мысли, что под прессингом принимаем оченьтрезвые и взвешенные решения (это я смотрю на скорости 50% этот эпизод!)

39:24 - после паса Чельстрема Хурадо принимает в центре, но не имеет предложений и теряет мяч.

40:17 - после довольно длинного розыгрыша того что могло быть контратакой, мяч от Комбарова приходит к Жано. Тот предпочитает пойти на контакт с соперником и заработать фол.

40-59 - навес Комбарова со штрафного, Дзюба бьет - штанга.

42:50 - хорошая по геометрии атака Чельстрем, Комбаров - Глушаков, но последний не успевает. Пас на Комбарова доходит кажется сквозь Хурадо.

46:18 - длинный вынос из защиты на Жано (тот уже на правом фланге), тот даже ни изображает борьбу за верховой мяч.

 

Резюмируя!

Хурадо очень хорошо играл первые 30 минут. Активно участвовал в атакующих действиях и не допускал брака. С выходом Жано был вынужден сместиться направо, где чувствовал себя не в своей тарелке. По ощущениям, к этому моменту Хосе стало не хватать физики, что дало о себе знать и во втором тайме.

Рассматривая игру Хосе в обороне, не смог придраться к эпизодам (правда, Амкар не из тех команд, что ставили супер задачи). В свою зону возвращался и по игроку и по ситуации играл внимательно по эпизоду. Опять же было два или три момента всего, когда можно было бы "не доработать", так что сложно судить. 

 

И это таки все только первый тайм, второй будет ли? Ну, если кому-то нужно :)))