1 мин.

«Лион» - «Страсбур» - 2:0. Итоги

"Струсбур" строго дал понять, что не даст путем своего прессинга владеть футболистам "Лиона" мячом и разыгрывать комбинации. Лионцам оставалось только доводить мяч до чужой штрафной, где разыгрывать мяч мешали эльзасцы. Такая ситуация продолжалась практически до финального свистка, а если точнее, до выхода на поле Набила Фекира. Женезьо наверняка сделал из этого факта соответствующие выводы.

Обращало на себя внимание, что футболисты "Лиона" изначально группы атаки очень заметно отрабатывали в обороне, что должно было сказаться на атакующих действиях, в т.ч. контратаках. Игра Траоре - яркий тому пример.

О выбранной модели обороны "Страсбура" указывает тот факт, что "Лион" первые полчаса бил по чужим воротам, не входя в штрафную соперника. Данный факт свидетельствует скорее о строгости в обороне гостей, чем об отличительном свойстве атак хозяев.

Еще одно замечание об атаках "Лиона" - футболисты атаки не дорожат мячом. Моментов создается пока предостаточно, но что будет с более сложным соперником?

Об игре "Лиона" свидетельствует тот факт, что практически без оценок за матч осталась средняя линия команды: Ндомбеле - Тузар - Шейх. Отсутствие каких-либо активных действий полузащиты продолжалось до появления Фекира.

Два мяча хозяев - на наш взгляд, не совсем по игре. Женезьо выбрал защитный тип ведения игры, и голы команды не совсем выходят из логики игры. Следующие матчи покажут. Однако нельзя не сказать, что план тренера "Лиона" на игру, естественно, сработал.