3 мин.

Саммари 30 тура Чемпионшипа

«Вулверхэмтон» легко разобрался дома с «Шеффилд Юнайтед». Лидеру помог быстрый гол, забитый мастером дальних ударов Рубеном Невешем. На исходе получаса игрового времени Жота удвоил перевес «волков». «Клинки» пытались отыграться, но не преуспели, а за пятнадцать минут до конца хозяева убежали в контратаку, и голкипер Мур заработал красную карточку за фол последней надежды. Кавалейро со штрафного переиграл резервного вратаря гостей Иствуда, сделав счёт крупным.

«Дерби» тоже крупно выиграл, разгромив крепкий «Брентфорд». Но тут многое решило раннее удаление Каноса. «Бараны» вскоре выдали ударную пятиминутку, за которую матёрые Хаддлстоун и Джером забили по голу. А в концовке встречи Выдра с пенальти оформил разгром.

«Астон Вилла» добыла шестую победу кряду, хотя «Бертон» сумел доставить хозяевам проблемы. Хоган забил очередной гол на исходе получаса игрового времени, а в середине второго тайма Адома удвоил перевес, замкнув подачу Снодграсса. Однако срезка Эль-Мохамади в свои ворота вернула аутсайдера в игру. «Вилланы» навалились, Грилиш щёлкнул в перекладину, а в концовке всё-таки забил. Но уже в компенсированное время «пивовары» опять сократили отставание до минимума, хотя уйти от четвертого кряду поражения это не помогло. Зато Джон Терри всё ближе к возвращению в АПЛ.

В «Лидсе» кризис, поэтому эксперименты руководства с эмблемой явно пришлись не в тему. «Павлины» в очередной раз провалились, отыграв полматча вдесятером. «Кардифф» забил быстрый гол, а в раздевалку оформил и второй. Потом психанул Берарди, схлопотавший второй «горчичник» в компенсированное время, а гости до кучи ещё и забили в ходе розыгрыша этого штрафного. Бамба вернул подобие интриги, оформив автогол сразу после перерыва, но Пилкингтон в концовке вернул крупный счёт на табло. На балл за результативность вышедшему в третий раз ветерану требуется полчаса.

«Фулхэм» не без скрипа обыграл «Ноттингем Форест». «Лесники» смотрелись прилично, а сразу после перерыва хозяев спас только каркас ворот. Однако в концовке гости начали чудить в обороне и привезли сами себе два гола. Сперва пенку пустил Пантилимон, а затем ошибся Уоррелл. Подвинуться пришлось «Бристоль Сити». «Зарянки» проиграли на выезде оживающему «Болтону». Важную победу «рысакам» принёс дальний удар Амеоби младшего.

«Халл» начал за здравие в гостях у «Престона», забив первым, но «неуязвимые» отыгрались ещё до перерыва, а из раздевалки забили с пенальти. Дебютная победа Адкинса так и осталась единственной в десяти матчах «тигров» после ухода Слуцкого.

Удаление приговорило «Миддлсбро» в Норвиче. Жестед заработал два «горчичника» за пять минут, на час оставив партнеров вдесятером. Лишнего «канарейки» разыграли перед уходом на перерыв, а во втором тайме засушили игру.

«Рединг» за три минуты обрёк себя в матче с «Миллуолом», пропустив дважды. Стаму доверяют, но поводов для этого всё меньше. «КПР» вымучил победу над «Барнсли», поднявшись в середину таблицы.

«Бирмингем» провёл мощнейший первый тайм в Шеффилде, успев накидать хозяевам три штуки и оставить их вдесятером. Во втором тайме «синие» обороты сбавили, но упустить победу тут было нереально. А «Сандерленд» снова проиграл, теперь дома «Ипсвичу». Кресло под Крисом Коулменом уже качается.

Источник: ФНК - football.kulichki.net/worldnews/news.htm?490056

Если вам нравится мой блог - подписывайтесь на группу Вконтакте, где публикуется всё то же, что здесь, плюс ещё кое-что бонусом: vk.com/vanityfairru