2 мин.

Саммери 16 тура чемпионата Чехии

Для «Слована» любой результат кроме победы был бы фатален с точки зрения борьбы за место на пьедестале, но гол Цоуфала так и остался единственным, позволив клубу из Либереца сократить отставание от обыгранной «Сигмы» до двух очков.

Чемпион догнал и потеснил «Сигму», со скрипом обыграв болтающийся на дне «Баник». Фридрих обострил интригу автоголом на восьмой минуте, но на экваторе тайма Шкода сравнял счёт, а сам же Фридрих исправился четырьмя минутами позже, забив победный мяч.

Выиграла и «Спарта», за полчаса разгромившая «Младу Болеслав». Русской дуэли не получилось – Караваев с Левиным пролетели мимо заявки, а Комличенко наблюдал за тем, как оборону «болки» раскладывают на атомы, со скамейки. К исходу трети тайма гости уже горели в два мяча, а за десять минут до перерыва Шурал сделал счёт крупным. Времени хотя бы на гол престижа было более чем достаточно, но от разгрома «Младе Болеслав» уйти было не суждено.

Проиграл и «Богемианс», не сумевший сладить на выезде с аутсайдером «Карвиной». Кабаев не слишком продуктивно отбегал первый тайм, уступив в перерыв место на поле Некасу, однако остроты атаке гостей это не добавило. Более того, в концовке Будински вырвал победу для «Карвины».

Осечками конкурентов сумел воспользоваться «Теплице», уверенно обыгравший на выезде «Дуклу». На исходе получаса игрового времени Йиранек сотоварищи упустили Филло, а перед самым перерывом остались вдесятером – Кушнир схлопотал второй «горчичник». Гол Резека из раздевалки добил интригу в этом матче.

«Виктория» словно и не заметила заминки в прошлом туре. Второй круг пльзенцы начали с уверенной победы над крепким «Яблонцем». Крменчик оформил дубль, забив по голу в дебюте и на финише матча, а отрыв лидера увеличился уже до 14 очков.

Соперник «Локомотива» гостил у выбирающейся из трясины «Збройовки» и спасся лишь в концовке. Хозяева забили на исходе получаса игрового времени и вели дело к победе, однако Механович за несколько минут до конца сравнял счёт, и «Злин» увёз очко.

«Словацко» в матче жизни и смерти добыл волевую победу над «Высочиной». Гости вышли вперёд на экваторе первого тайма, однако получили из раздевалки два гола с интервалом в минуту и от такого удара оправиться уже не смогли. «Словацко» ушёл с последней строчки, отправив на дно своего соперника.

Источник: ФНК - football.kulichki.net/worldnews/news.htm?482134

Фото: fotbal.cz, оф. сайты ФК "Спарта" и ФК "Слован"

Если вам нравится мой блог - подписывайтесь на группу Вконтакте, где публикуется всё то же, что здесь, плюс ещё кое-что бонусом: vk.com/vanityfairru