2 мин.

Саммери 12 тура чемпионата Чехии

Вообще, Гамбринус-лигу этого созыва нужно делить на «Викторию» и остальных. Однако побед добилась вся первая пятерка. Сами пльзенцы гостили у «Карвины» и проблем с аутсайдером не испытали. Уже по традиции «Виктория» выдала блицкриг, создав себе комфортный задел в первые полчаса. Вагнер вернул подобие интриги, забив из раздевалки, но и оно зачахло после Коларжа на экваторе тайма. 12-я победа «Виктории» кряду, рекорды продолжают переписываться. «Славия» разгромила на выезде «Словацко». Чемпион тоже забил два за полчаса, а из раздевалки оформил разгром, деморализовав соперника до конца встречи.

Крупно победил и «Слован», неожиданно легко раздербанив оборону сдувшегося «Яблонца». Тецл вывел гостей вперёд на первой уже минуте, но дальше их ждало фиаско. Кербр оформил хет-трик, а с голом Гибша хватило как раз на крупный счёт. Ещё пара таких матчей, и мечты «Яблонца» о путевке в еврокубки пойдут прахом – команда безвольно сливает ключевые матчи с прямыми конкурентами.

Выиграла «Спарта», хотя пражанам победа над не хватающим звёзд «Баником» далась заметно тяжелее. Гости дважды сравнивали счёт, а склонить чашу весов в свою пользу «Спарте» удалось лишь за десять минут до конца. Караваев привычно пролетел мимо заявки, а трибуны продолжают протестовать.

Минимально победила и «Сигма», за пятнадцать минут до конца дожавшая неуступчивый «Теплице». Пока не попал в заявку «Млады Болеслав» Комличенко, а Левин снова наблюдал за победой со скамейки. Болка постепенно выбирается из трясины. В отчетном туре команда добилась непростой победы над главным аутсайдером. Гости сохраняли шансы на спасение до самого финального свистка.

«Богемианс» не сумел воспользоваться осечкой «Яблонца», сыграв вничью со «Злином». Команды обменялись голами в концовке первого тайма. Соперник «Локомотива» действовал вторым номером и сохранил ничью. Евгений Кабаев отыграл весь матч, но отличиться не сумел. «Збройовка Брно» и «Дукла» закончили с тем же счетом, с каким начинали, сохранив и места в нижней части таблицы.

Источник: ФНК - football.kulichki.net/worldnews/news.htm?477295

Фото: fotbal.cz

Если вам нравится мой блог - подписывайтесь на группу Вк: https://vk.com/vanityfairru

Там оперативно публикуется всё, что выходит здесь + кое-что сверх этого.