2 мин.

Саммери 31 тура чемпионата Бразилии

«Коринтианс» снова провалился, проиграв третий матч из последних четырёх. На сей раз лидер опростоволосился в гостях у идущей в зоне вылета «Понте-Преты». Хозяева забили в раздевалку, в остальное время сдерживая массированное наступление «народной команды». Перевес «Коринтианса» был тотальным, но вдохновенная игра голкипера и разок штанга помогли «Понте-Прете» сохранить минимальный перевес. Отрыв растаял до пяти очков.

«Палмейрас» не сумел в центральном матче тура одолеть «Крузейро». Гости дважды вырывались вперед, но Борха вытащил чемпиона, дважды восстановив паритет. «Гремио» тоже оступился, дважды позволив отыграться идущему в зоне вылета «Аваи». Более того, в концовке хозяева могли вырвать победу, но удар Мауриньо приняла на себя перекладина.

«Сантос» и вовсе проиграл. «Рыбы» гостили у набравшего ход «Сан-Паулу». Эрнанес двумя тонкими передачами помог команде повести в два мяча к середине тайма. «Сантос» отыграл один ещё до перерыва, но на большее оказался не способен.

«Коритиба» покинула зону вылета, совершив эффектный камбэк в гостях у «Спорт Ресифи». Хозяева сами на грани падения в нижнюю четверку. «Коритиба» дважды выходила вперед, но «Спорт» дважды сравнивал счёт по ходу первого тайма. За полчаса до конца хозяева забили третий. Однако «Коритиба» успела отыграться и вырвать победу, запутав ситуацию на дне до предела. 19 место уступает 15 всего очко, и никто кроме первой десятки не может ощущать себя в безопасности.

Главный аутсайдер «Атлетико Гойаниенсе» ещё на шаг приблизился к вылету, не удержав победу в гостях у ближайшего конкурента – «Витории». Не сильно ушедшие вперёд «Флуминенсе» с «Байей» скатали боевую ничью, обменявшись голами ещё в первом тайме.

Ещё три встречи тура закончились нулями. «Атлетико Минейро» не удалось дожать «Ботафого». «Шапекоэнсе» больше оборонялся в гостях у «Атлетико Паранаэнсе», однако лидер обороны «урагана» Элено дважды выносил мяч с ленточки. Наконец, «Фламенго» владел ощутимым превосходством, однако не смог найти ключей к обороне «Васко да Гамы».

Источник: ФНК - http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?477295

Фото: gazetaesportiva.com

Если вам нравится мой блог - подписывайтесь на группу Вк: https://vk.com/vanityfairru

Там оперативно публикуется всё, что выходит здесь + кое-что сверх этого.