Саммери 9 тура чемпионата Чехии

С «Богемиансом» лидеру пришлось повозиться. Гости выстояли в первом тайме, сумев к тому же забить в раздевалку. Сенсация прожила недолго – в дебюте второго тайма Крменчик сравнял счёт, а в концовке пльзенцы навалились, и поддержавший атаку Гавел забил победный гол. Евгений Кабаев провёл последние полчаса на поле, но не помог «Богемиансу» уйти от поражения. Девятая победа «Виктории» из девяти при шикарной разнице 20:3. Остановит ли кто-нибудь команду Павла Врба? Предел мечтаний для чемпиона и проводящей мощный сезон «Сигмы» - просто не отстать. В отчетном туре удалось, в соперниках были два главных аутсайдера.

«Сигма» гостила у «Высочины Йиглавы». Выигравшие два матча из последних трёх хозяева настроены были серьёзно и почти отстояли ничью. Гоуска вырвал победу для «Сигмы» лишь за три минуты до финального свистка. «Славия» уверенно разобралась с осевшей на дне «Збройовкой Брно». Нецид открыл счёт в концовке первого тайма, а за пятнадцать минут до конца экс-армеец оформил дубль.

«Яблонец» сохранил четвертую строчку, выиграв третий матч кряду. «Млады Болеслав», в стартовом составе которой вышел Комличенко, хватило только на полчаса. 0:1 приговором не были, но незадолго до перерыва гости пропустили второй. Вторую половину «Млада Болеслав» попытался начать активно, но пропустил из раздевалки третий. Всё, на что хватило «Болки» - гол престижа. Левин на поле так и не вышел.

«Спарта» вновь потеряла очки, и недовольство фанатов Страмаччони всё растёт. Даже в прошлом туре на победном для пражан матче висели баннеры, призывающие итальянского коуча покинуть клуб. Унылые нули с не хватающей звёзд с неба «Дуклой» едва ли добавили ему популярности. Караваев же как обычно провёл матч на скамейке запасных. Нулями разошлись и соседи по второй восьмёрке «Словацко» с «Карвиной». Ничья между «Баником» и «Фаставом» вышла гораздо более боевой.

«Фастав» выдал мощное начало, словно отыгрываясь за оплеуху от «Локомотива». К 20-й минуте гости вели в два мяча, однако силенок сохранить добытое преимущество им не хватило. Незадолго до перерыва Азеведо сократил отставание, а в середине второго тайма Барош реализовал пенальти. Безвыигрышная серия клуба из Злина достигла трёх встреч, и он пропустил вперёд «Теплице», одолевший «Слован». Поточны вывел клуб из Либереца вперёд уже на седьмой минуте, но лучший бомбардир «Теплице» Ванечек сравнял счет ближе к перерыву, а в концовке Резек принес хозяевам волевую победу.

Там оперативно публикуется всё, что выходит здесь + кое-что сверх этого.