3 мин.

Саммери 25 тура чемпионата Бразилии

В вынесенном на понедельник матче «Спорт Ресифи» выгрыз очко «Васко да Гамы». Хозяева остались вдесятером к 20-й минуте усилиями Диего Соузы, схлопотавшего два предупреждения за минуту. В меньшинстве хозяева пропустили в раздевалку, однако нашли в себе силы не только не развалиться, но и спасти ничью. Андре спас «Спорт Ресифи» в редкой контратаке за несколько минут до финального свистка.

«Коринтианс» вновь потерял очки. На сей раз народная команда оступилась в гостях у «Сан-Паулу». Вернувшийся на родину Петрос вывел хозяев вперёд в середине первого тайма. И до, и после гола они ни в чём не уступали лидеру. «Коринтинас» сумел уйти от поражения только за десять минут до конца, подпустив преследователей ещё чуть-чуть.

Стремительно всплывающий «Аваи» продлил беспроигрышную серию до шести матчей. Педро Кастро забил относительно быстрый гол, после чего гости успешно сдерживали натиск «Фламенго». Хозяев вытащил за десять минут до конца Родиней, но и ничья на выезде с таким соперником – очередной успех для «Аваи».

Главный преследователь лидера – «Гремио» - проиграл в третьем туре кряду. «Мушкетеры» снова владели игровым преимуществом в гостях у скромной «Байи», до последнего пытались дожать, а вместо этого получили контратаку на шестой компенсированной минуте и очередную баранку.

«Шапекоэнсе» взлетел аж в десятку, попутно отправив в зону вылета обыгранную «Понте-Прету». Исход встречи решил гол Лукаса Маркеса перед самым перерывом. «Витория» выиграла третий матч из последних пяти, покину опасную зону. Жертвой стал «Атлетико Минейро». Обмен голами в дебюте сохранял паритет долго, но в середине второго тайма гости вышли вперёд, а уже в компенсированное время сделали контрольный выстрел.

«Сантос» вымучил победу над «Атлетико Паранаэнсе». Хозяева вышли вперёд благодаря голу Бруно Энрике незадолго до перерыва, и во втором тайме вынуждены были отстаивать минимальный перевес. На экваторе гости основательно навалились, но удача благоволила «рыбам». Фабрисо пробил в штангу, а пару минут спустя Браз вынес мяч из пустых ворот.

Продолжили победную поступь и «Крузейро» с «Ботафого». «Крузейро» выдал блицкриг в гостях у главного аутсайдера. К четвертой минуте гости проверили на прочность каркас и забили, а к середине тайма Рафаэл Собис удвоил их перевес. Во втором тайме «Атлетико Гойаниенсе» собрался. Гол из раздевалки, попадание в перекладину в середине тайма – хозяева вполне могли отскочить, но не сложилось.

«Ботафого» вырвал три очка в драматичном матче с тонущей «Коритибой». Незадолго до перерыва Карлето смазал пенальти, но минуту спустя хозяева всё же отрыли счёт. Однако удержать преимущество не сумели. После перерыва «Ботафого» планомерно наращивал давление и в середине тайма дважды пробил оборону «Коритибы». Неугомонный Карлето забил всё-таки, но с игры в концовке матча. Ничья продержалась всего минуту – Жоао Паоло вырвал победу для гостей.

Чемпион гостил у «Флуминенсе» и по делу выиграл. Эгидио вывел «Палмейрас» вперёд незадолго до перерыва. В дебюте второго тайма Мозес мог развить успех, но пробил в штангу. Минимальный счет сохранился, позволив чемпиону догнать по очкам «Гремио».

Источник: ФНК - http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?472364

Фото: gazetaesportiva.com

Если вам нравится мой блог - подписывайтесь на группу Вк: https://vk.com/vanityfairru

Там оперативно публикуется всё, что выходит здесь + кое-что сверх этого.