3 мин.

Саммери 23 тура чемпионата Бразилии

«Гремио» 2 сентября сыграл отложенный матч 22 тура, в котором уже без Педро Роши и всё ещё без Луана размазал по газону «Спорт Ресифи». Настоящий перформанс выдали Эдилсон и Фернандиньо, а всего в воротах гостей, отметившихся только пачкой «горчичников», побывало пять безответных мячей.

Впрочем, стабильность – это не про «Гремио». Уже через неделю «мушкетеры» не нашли аргументов на гол «Васко да Гамы» в раздевалку. Большинство статистических показателей было в пользу гостей, но на турнирную таблицу, где «Гремио» опять отстал от лидера, влияют не они. Продолжил падение «Спорт Ресифи», вслед за унижением в Порту-Алегри последовало домашнее фиаско с «Аваи». Ещё недавно казавшийся безнадежным аутсайдер не проигрывает пять туров и зону вылета по итогам уик-энда покинул.

Чемпион устроил настоящее шоу в гостях у «Атлетико Минейро». Уже на шестой минуте Луан (это не тот) пробил в перекладину, а в середине тайма Фред не смог переиграть с «точки» голкипера гостей. «Палмейрас» наказал за расточительность – Дейверсон отличился на исходе получаса игрового времени. Однако под занавес тайма арбитр прописал чемпиону двоечку, сперва выдав второй «горчичник» Луану (это снова не тот), а затем поставив ещё один пенальти. Прасс не волшебник, потащить второй удар с «точки» за тайм ему не удалось.

Феерия продолжилась после перерыва – теперь судья дал пенальти в пользу гостей, но и Дейверсон смазал попытку, проиграв дуэль вратарю. На последнюю треть тайма арбитр сократил число игроков «Палмейраса» до девяти, но даже имея плюс два, «Атлетико Минейро» соперника не дожал. Тем временем «Барселона» согласовала с «Палмейрасом» переход Йерри Мины, сумма трансфера составит около 10 млн. евро, но сезон Мина доиграет.

«Коринтианс» снова проиграл. Теперь – одному из главных преследователей, «Сантосу». Лима вывел «рыб» вперед за полчаса до конца, а уже в компенсированное время Оливейра забил второй. И не сказать, что «Сантос» победил на удаче или незаслуженно. Хозяева были просто сильнее и конкретнее в завершении. Тем временем форвард молодежки «Сантоса» Данило Перейра да Силва перебрался в «Аякс».

«Сан-Паулу» уверенно шёл к победе над «Понте-Претой» - очередной гол Эрнанеса незадолго до перерыва и второй, забитый Алвешем за полчаса до конца, не оставляли особых шансов. Однако удаление Жусилея и пенальти в середине тайма перечеркнуло усилия хозяев. Через десять минут после первого «Понте-Прета» забила второй, добыв ничью.

«Атлетико Паранаэнсе» владел тотальным преимуществом в матче с «Коритибой», но в итоге едва унёс ноги из-за фатального невезения. Хозяева четырежды попали в каркас ворот, в том числе и с пенальти. Гости, не показав почти ничего, затолкали гол в раздевалку и почти дотерпели. За три минуты до конца арбитр дал второй пенальти, и Гедос спас «Атлетико Паранаэнсе». «Ботафого» вчистую переиграл начавший было оживать «Фламенго». Успех хозяевам принёс дубль Роджера в середине второго тайма.

«Шапекоэнсе» потерпел третье кряду поражение. «Крузейро» забил из раздевалки, в середине второго тайма удвоив перевес. Тулио де Мело сократил отставание в концовке, но отыграться хозяева не успели. Усугубили свое положение и два других аутсайдера. «Витория» лишь в компенсированное время спасла ничью с «Флуминенсе», а «Атлетико Гойаниенсе» упустил дома победу над «Баией».

Источник: ФНК - http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?470322

Фото: gazetaesportiva.com

Если вам нравится мой блог - подписывайтесь на группу Вк: https://vk.com/vanityfairru Там оперативно публикуется всё, что выходит здесь, плюс кое-что сверх.