3 мин.

Саммери 22 тура чемпионата Бразилии

Бывает и так. После 19-матчевой беспроигрышной серии лидер начал рассыпаться. Поражение в прошлом туре от аутсайдера «Витории» воспринималось сенсацией и недоразумением, но «Коринтианс» снова проиграл аутсайдеру. Теперь три очка у лидера отобрал идущий последним «Атлетико Гойаниенсе». Гости забили в дебюте второго тайма, а в дальнейшем сумели сдержать напор «народной команды».

Сказалось отсутствие Жо – не от хорошей жизни на острие атаки играл Колин Казим-Ричардс. В промежутке между двумя фиаско лидер увез победу над «Шапекоэнсе», которую принёс точный удар экс-армейца в компенсированное время. С 12 голами Жо идёт в лидерах бомбардирской гонки, забив треть всех мячей «Коринтианса».

«Флуминенсе» минимально уступил дома «Васко да Гаме». Гол Рамона позволил гостям прервать затянувшуюся черную полосу и отдалиться от опасной зоны. «Байя» и «Ботафого» обменялись голами в самом начале встречи. Казалось, что ничьей не избежать, но уже в компенсированное время владевшие ощутимым территориальным перевесом гости вырвали победу. «Атлетико Минейро» проявил характер в гостях у «Понте-Преты». Хозяева забили в раздевалку, однако «петушки» за полчаса до конца отыгрались, а на флажке и вовсе вырвали победу.

Продолжающий всплытие «Аваи» обыграл прямого конкурента в лице «Шапекоэнсе». Хоэль забил на исходе получаса игрового времени. «Зеленейшие» смотрелись острее и должны были забивать минимум дважды, но Бетао вынес мяч из пустых ворот, а Велингтон Паулиста пробил в штангу. Не менее драматичной получилась дуэль «Витории» с «Коритибой». Незадолго до перерыва Лонгуин должен был выводить хозяев вперёд, но не смог переиграть Мигела с пенальти. В середине второй половины Кану открыл счёт, а в оставшееся время трибуны увидели три прямых удаления. «Витория» добыла четыре победы в пяти последних турах и покинула зону вылета.

«Фламенго» снова уверенно победил дома, на сей раз разобравшись с крепким «Атлетико Паранаэнсе». Результат хозяева сделали уже за первые полчаса. «Палмейрас» выдал эффектный спектакль в матче с «Сан-Паулу». Гости забили в дебюте, но затем Виллиан оформил дубль. Арбитр компенсировал кучу времени, и на шестой добавленной Эрнанес сравнял счёт. После перерыва гости долго держались, но дрогнули уже в заключительную десятиминутку. Вышедшие на замену Кено и Хуоран забили по голу. Двумя ассистами отметился вернувшийся из Испании Дейверсон. А на тренировки «Палмейраса» можно звать Николая Дроздова.

В центральном матче тура «Сантос» гостил у «Крузейро». «Рыбы» забили первыми, но после этого помышляли только об обороне. Хозяева играли лучше, по делу отыгрались в дебюте второго тайма, а на экваторе Рафинья должен был оформлять дубль, но Вериссимо лёг под мяч, когда вратарь был уже отыгран. «Гремио» сыграет свой матч позже, аж 2 сентября. Вингер соперника «мушкетеров» «Спорт Ресифи» Эвертон Фелипе близок к переходу в «Спартак». Москвичи обещают около 4 млн. евро. Тем временем 2 млн. упали на их счёт после трансфера Кариоки в мексиканский «Тигрес».

Источник: ФНК - http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?468383

Фото: gazetaesportiva.com