2 мин.

Саммери 23 тура китайской Суперлиги

Давно мусолившийся трансфер хавбека «Гуанчжоу Эвергранд» Паулиньо всё же состоялся. Каталонцы выложили прописанные 40 млн. евро отступных за парня, пару лет назад списанного в Китай из «Тоттенхэма». Уже без своего лидера чемпион разгромил на выезде мёртвый «Шанхай Шеньхуа». Бразильский новичок Мурики оформил дубль на рубеже таймов, а за несколько минут до конца Гуларт сделал контрольный выстрел.

«Шанхай СИПГ» продолжил падение. На сей раз команда Виллаш-Боаша была бита «Гуйчжоу Чжичэн». Елавич забил в раздевалку, но в середине второго тайма гости отыгрались. Вскоре Оскар выносил мяч из пустых ворот, а на последней минуте весь матч игравшие лучше хозяева дожали – Фан ударом из-за пределов штрафной заставил капитулировать Юнлинга. Для набравших ход хозяев эта победа стала пятой кряду, а кризис в стане «Шанхай СИПГ» затягивается.

«Хэбэй Чайна Форчун» снова выиграл. «Бэйцзин Гоань» вдвое больше владел мячом и вдвое чаще бил по воротам, однако в середине тайма Лавесси реализовал пенальти, а за пару минут до конца свежий Ли Ханг добил гостей. В результате подопечные Пеллегрини догнали «Шаньдун Лунэн», потерявший очки в Гуанчжоу. Захави должен был забивать ещё в первом тайме, но попал в перекладину. В середине второго тайма израильтянин всё же отправил мяч в сетку с пенальти, но Пелле моментально восстановил паритет благодаря ошибке голкипера хозяев.

Ничья естественно в пользу конкурентов, хотя и «Тяньцзинь Цюаньцзянь» потерял очки. Причём дружина Каннаваро откровенно отскочила в гостях у «Чанчунь Ятай». Хозяева забили в раздевалку, а в середине второго тайма «Тяньцзинь Цюаньцзянь» остался вдесятером. Однако на четвертой компенсированной минуте Модест спас гостей.

«Цзянсу Сунин» постепенно выбирается из подвала. Подопечные Капелло разгромили осевший на дне «Яньбянь». Мартинес открыл счёт на исходе трети тайма, а за полчаса до конца Муканджо удвоил разрыв. В концовке матча каждый из форвардов по разу ассистировал оформившему дубль Рамиресу. В дуэли аутсайдеров случилась результативная ничья. «Тяньцзинь Тэда» вышла вперёд уже на третьей минуте, но не дотерпела. Миром разошлись и «Хенань Цзанье» с «Чунцин Лифань», не сумев открыть счёт.

Источник: ФНК - http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?467347

Фото: sports.sina.com