7 мин.

Превью: Боруссия Д — Байер

Всем добрый день, коллеги! По плану у нас сегодня много интересных матчей, но давно не было ничего на Бундеслигу, и я решил это исправить. Превью на матч Боруссии и Байера, составы, травмы, статистика, арбитр, варианты для ставок — всё, как вы любите, поехали!

Боруссия

Боруссию прилично тряхнуло, они почти вылетели из Лиги Чемпионов, вылетели из кубка Германии и растеряли почти весь отрыв в Бундеслиге. Клуб не выигрывает уже 5 матчей подряд (даже у слабейшего Нюрнберга), пропустив суммарно аж 10 мячей в этих поединках.

Из позитивных новостей: в строй вернулся Делейни, есть вероятность что сыграет Аканджи, Алькасер на месте, но Ройс пока под вопросом. Также всё ещё в руках шмелей — побеждают — отрыв сохраняется.

По схеме не думаю, что стоит ожидать тактических изысков — стандартные 4-2-3-1, вопрос лишь в том, выйдет ли в старте Гётце, или всё же Фавр предпочтёт поставить Пако. Под вопросом Пулишич, но мы бы его и так скорее всего не увидели после его бездарной игры на Уэмбли с Тоттенхэмом. Пока что команда выглядит весьма средне, всё также пропускает после стандартов и навесов, нужно это исправлять на тренировках.

Байер

Леверкузен сейчас в хорошей форме. Да, вы можете сказать, что проиграли Гладбаху дома (но по моментам и давлению превосходили), вылетели из кубка (хотя он им не нужен и играли резервом) и из Лиги Европы (хотя опять же не проиграли ни разу и это скорее заслуга Краснодара, а не косяки фармацевтов). Но в целом Байер уже 5 матчей не проигрывает в Бундеслиге, разгромили Вольфсбург и Майнц, обыграли 3-1 Баварию. Также, как уже упомянул, не уступили по игре Краснодару. После предыдущего нестабильного отрезка это приличные достижения.

Также немаловажен тот факт, что Петер Бос знает, как играть против своей бывшей команды, он знаком со многими игроками и прекрасно осознаёт их сильные и слабые стороны. Все основные игроки в строю, кроме Ларса Бендера (но, как ни крути, это всё же потеря). По схеме будет либо 4-3-3, либо отражение Дортмунда 4-2-3-1.

Статистика

Боруссия прилично создаёт и забивает, но и пропускает и допускает немало. Фолить дома шмели не любят, но это не тот матч. Обе команды прилично бьют по воротам и в целом их можно назвать играющими. Байер даже на выезде старается играть первым номером и если брать по сезону (а не в отдельных матчах), имеет неплохую реализацию, но в обороне беда.

Составы и травмы

Уже кратко пробежались, вопрос в Ройсе и Аканджи. У Байера главная потеря, это, конечно же, Ларс. В целом, составы боевые.

Личные встречи

Скучно в личках тут не бывает, много ударов, много голов. Тренд по ЖК был в прошлом сезоне, в этом играют куда корректнее. По угловым скорее наоборот рост.

Статистика арбитра

Дингерт средний арбитр, 3,6 ЖК за матч. Стоит отметить большое количество пенальти, в каждом втором матче, а также то, что гостям карточки он даёт куда чаще.

Интересные факты

— "Байер" не проигрывает на протяжении 6 матчей.

— В последних 4 матчах, в которых "Боруссия Дортмунд" играет на своем поле, забивают обе команды.

— "Боруссия Дортмунд" забивает более 1 мяча в 5 домашних матчах кряду.

— В каждом из последних 4 матчей на домашней арене команды "Боруссия Дортмунд" было забито более 2 мячей.

— В последних 5 домашних матчах "Боруссия Дортмунд" забивает в первом тайме.

— В последних 5 матчах на домашней арене команда "Боруссия Дортмунд" забивает первой.

— "Боруссия Дортмунд" не проигрывает дома на протяжении 14 матчей.

— Команда "Боруссия Дортмунд" одержала победу в 15 из последних 19 матчей на домашней арене.

— "Боруссия Дортмунд" не проигрывает команде "Байер" на протяжении матчей.

— Команда "Боруссия Дортмунд" одержала победу в 5 из последних 7 матчей против команды "Байер".

— "Боруссия Дортмунд" забивает более 1 мяча команде "Байер" в 3 домашних матчах кряду.

— В последних 3 матчах на своем поле "Боруссия Дортмунд" забивает команде "Байер" в первом тайме.

— В последних 3 матчах команд "Боруссия Дортмунд" (дома) и "Байер" (на выезде) команда "Боруссия Дортмунд" забивает первой.

— Ни один из последних 8 матчей с участием команд "Боруссия Дортмунд" (дома) и "Байер" (на выезде) не закончился вничью.

— Команда "Боруссия Дортмунд" одержала победу в 5 из последних 7 домашних матчей против команды "Байер".

Варианты для ставок

В исходы тут не лезу, не самый очевидный матч. Можно заиграть ОЗ или ОЗ + ТБ 2.5, эти варианты тут читаются, особенно учитывая статистику.

По угловым я бы выбрал ТБ 8,5, т.к. в личках тренд на ТБ, да и средние тоталы тут около десятки у каждой из команд.

По ЖК тут трудно, лички последние на ТМ, судья средний. Предпочтение отдал бы ТБ 3.5 и Ф2(0) Байера, но это вилами по воде.

По фолам и ударам всё стоит ровно, так что я бы посоветовал не лезть, в лайве их обычно также не дают.

Спасибо за внимание, а также тем, кто не ленится оценивать и комментировать!

Материал подготовлен группой Вконтакте «Честные капперы» 

При анализе использовалась программа Football Betting Helper