2 мин.

Не лишайте нас зрелища!

Нынешний февраль черный месяц для всего белорусского хоккея. Сначала националка не вышла на ОИ в Сочи уступив словенцам, затем "зубры" не смогли пробиться в плей-офф Кубка Гагарина. Вообщем настроение  очень хреновое. Так тут еще и Президент Лукашенко подлил масло в огонь, заявив не много ни мало о ... возможном выходе минского "Динамо" из КХЛ! 

динамо минск

 От таких заявлений становится немного не по себе потому как мне очень сложно представить свою жизнь КХЛ. В древнем Риме был девиз - panem et circenses . Хлеба и зрелищ! Так вот матчи "зубров" в КХЛ и есть то самое зрелище причем к сожалению оно единственное из всего спорта что есть в нашем городе. Неужели теперь болельщики могут потерять все это??? Нет нет и еще раз нет!

болелщики

Конечно кое в чем Лукашенко прав. Лиге действительно есть резон подумать над тем чтобы уменьшить кол-во игр с другой конференцией и увеличить со своей. Что касается "Динамо" то вся проблема втом что клуб полностью зависит от государства, которое вкладывает немалые деньги(по белорусским меркам), и при этом требует высоких результатов. Которыми к сожалению минчане похвастать не могут. Но, но ,но . Лукашенко забывает о том что лига российская и следовательно бюджет высоким должен быть на уровне России а не Беларуси. Отсюда и такие заявления. "Динамо" -самый богатый белорусский спортивный клуб но в КХЛ всего лиш 15-17 место по бюджету (за точность инфы не ручаюсь). Выход один продажа команды частному инвестору. И тут как нельзя кстати новость о возможном приобретении "Динамо" катарскими компаниями. 

вв

На этой оптимистичной ноте пожалуй я закончу. Дзякуй за плюсы и подписыватесь на блог.

Капитошка рулит!