Первый день Mubadala World Tennis Championship

Настроения писать нет, ибо очень печальны перспективы. Если хотите подробностей на сей счет, то читайте эту тему. Тем не менее, для двух-трех человек, которым интересно то, что было сегодня в Абу-Даби, я постараюсь сделать несколько акцентов.

Пойду по хронологии...

Во-первых, оказалось очень сложно найти livestream, чего не было в предыдущие годы ни разу. Подключился к матчу Андерсон - Chung при счете 5:2 в пользу Андерсона в первом сете. В конце второй партии картинка потерялась...

Кевин не подал на сет при счете 5:3... Удивительно, но и в двух следующих матчах в первых сетах был счет 5:3 и проигранная подача на сет )

Были у Андерсона сетболы на приеме в 12-ом гейме, но в итоге тай-брейк, который остался за корейцем. Во втором и третьем сетах, если смотреть на счет, борьбы не было. Не знаю про третий сет, но во втором практически все геймы игрались на больше-меньше

Качество игры обоих я сумел оценить чуть позже, когда начал смотреть встречу Хачанов - Тим. Моему дилетантскому взгляду показалось, что уровень тенниса во втором и первом матче, как небо и земля. Конечно, в пользу Карена и Доминика

Хачанов очень солидно начал, повел с брейком, но после 3:1 вдруг заработал австриец. И уже 5:3 в пользу Тима, а затем бесславно проигранная подача на сет. Снова тай-брейк, как и в первом матче, на котором россиянин был просто круче. И во втором тоже, без всяких сомнений! Отличный матч на старте сезона для Хачанова, ну а завтра в шесть вечера по Москве нас ждет суперматч Хачанов - Джокович

Да, Тим тоже был неплох, просто наш парень оказался лучше!

Сестры Уильямс, как и ожидалось, устроили настоящий спектакль.

Когда они это делают в рамках выставочного матча - я им аплодирую! Обе молодцом! Очень яркие наряды, отсутствие лишнего веса у Серены (я вспоминаю прошлогодний ее матч с Остапенко на Мубадале - вот это было что-то с чем-то). Ну и местами очень недекабрьские розыгрыши. А еще и Олимпия на трибуне )