Дакворт - Эллис 5:7; 6:4; 7:5; 6:2

Болт - Вукич 6:3; 6:4; 7:6

Харрис - Хиджиката 7:6; 2:6; 5:7; 7:6; 3:6

Увидеть удалось далеко не все, что изначально планировал. Были технические проблемы на ютуб-канале AusOpen.

В итоге посмотрел концовку второго сета Бэйнса с Оконнеллом и переключился на встречу Дакворт - Эллис. Следом посмотрел Болта с Вукичем и решающий сет Хиджикаты с Харрисом.

Про Бэйнса особо сказать нечего. Ничего нового и какого-то этакого не увидел. Оконнелл, судя по всему, не готов физически на полный матч.

Дакворт - Эллис. В принципе понравились оба, правда Эллис оказался психологически очень слаб. На хорошем уровне играл до счета 5:2 в третьем сете, но потом вдруг что-то пошло не так. Не сумел подать на сет, расстроился сильно и дальше уже практически не сопротивлялся.

Болт - Вукич. Болт очень резво начал, но большую часть матча все-таки провел ниже своих возможностей. Особенно третий сет, который вполне мог взять Вукич. Возможно, Болт просто был очень уверен в себе и не парился шибко.

Хиджиката - Харрис. Видел матчбол Хиджикаты на тай-брейке четвертого сета. Мяч был в игре и шансы закончить поединок в том розыгрыше имелись, но увы. Решающую партию понадежнее играл Ринки, а Харрис на своей подаче порой был не убедителен. В итоге брейк в восьмом гейме и подача на матч. Я полагал, что после упущенного матчбола в четвертой партии, шансов на успех больше будет у Харриса, но оказался совершенно не прав.