1 мин.

Бекхэм уволил Невилла

Пока весь футбольный мир следит не перейдет ли Месси в Интер Майами в клубе происходят другие заметные события.

Стало известно, что руководство клуба решило уволить с поста главного тренера Фила Невилла.

Сейчас, после 15 сыгранных игр регулярного чемпионата из 34, Интер набрал 15 очков и идет (магия цифр) 15 в Восточной конференции отставая от линии плей-офф на 5 очков.

Забавно, что Интер в этом сезоне играет исключительно сериями. Начав сезон с 2 побед, команда потерпела 6 поражений подряд, затем выиграла 3 матча и снова 4 раза уступила. Такие перепады видимо не впечатлили хозяев франшизы.

Для Невилла это был первый самостоятельный опыт работы в мужском футболе. До этого он тренировал женскую сборную Англии и был помощником в Валенсии и МЮ.

За 2,5 сезона в Интере Невилл один раз вывел клуб в плей-офф, одержал 36 побед, потерпел 43 поражения и добился 11 ничьих.

Дэвид Бекхэм прокомментировал увольнение Невилла следующим образом: «Фил внес реальный вклад в культуру нашего клуба своими качествами лидера и знаниями тренера. Иногда в этой игре нам приходится принимать самые трудные решения и, к сожалению, мы чувствуем, что пришло время что-то менять».

Пока место главного тренера займет Хавьер Моралес, один из помощников Невилла. В воскресенье команде предстоит игра с Ди Си Юнайтед Уэйна Руни, а затем четвертьфинал кубка США против Бирмингема, команды не входящей в MLS.