1 мин.

Ред Буллс. Итоги и перспективы

Очередной сезон в MLS завершился.

Пришло время подвести итоги для каждой из 28 команд и бросить взгляд в перспективы 2023 года.

Ред Буллс. Итоги и перспективы

Результат 4 место Восточной конференции. 6 место в общем зачете. 53 очка. Кубок MLS – вылет в первом раунде

Ред Буллс 13 сезон подряд выходят в плей-офф, что является рекордом лиги. Это само по себе огромное достижение. Год за годом набирать в длинном турнире 50+ очков очень круто. Эти сезоны вместили в себя и победу в регулярном чемпионате. А вот побед в кубках клуб не видел уже 27 лет. В этом сезоне вылет из кубка США получился особенно эпичным. В полуфинале поведя 1:0 к перерыву РБ в итоге развалился на части и проиграл Орландо 1:5. В кубке MLS вышло тоже не блестяще. Проигрыш вчерашнему вечному неудачнику Цинциннати на своем поле 1:2 (и снова РБ вели 1:0 по ходу встречи).

По окончании сезона закончился контракт у Аарона Лонга, капитана РБ и некогда защитника года в MLS. Будет ли продлен контракт пока непонятно. Лонгу 30, а красно-белые с их энергозатратной манерой игры предпочитают выпускать на поле игроков не старше 26 лет.

Пока не видно предпосылок для каких-то больших прорывов в новом сезоне. Трудовая лошадка вероятно опять наберет свои 50+ очков и остановится на уровне полуфинала конференции.