1 мин.

Сан-Хосе. Итоги и перспективы

Очередной сезон в MLS завершился.

Пришло время подвести итоги для каждой из 28 команд и бросить взгляд в перспективы 2023 года.

Сан-Хосе. Итоги и перспективы

Результат 14 место Западной конференции. 26 место в общем зачете. 35 очков

Совершенно непонятно почему клуб начал этот сезон оставив во главе команды Матиаса Альмейду. И сам тренер не хотел оставаться на четвертый сезон и болельщики разочаровались в нем, но руководство клуба дотянула до провальных 3 очков в первых 7 играх и позволила Альмейде поэкспериментировать с Юллом в роли центрального защитника, что эксперты потом назвали «самым забавным, что произошло в течении сезона 2022».

Заменивший Альмейду Ковело отменил все эксперименты, взял за основу крепкие 4-2-3-1, одержал несколько побед над явными фаворитами (4:3 с Сиэтлом, 3:2 с Портлендом), а после 3:2 в конце июля с Гэлакси в гостях даже показалось, что Сан-Хосе может уцепиться за плей-офф, но после перерыва на игры сборных Сан-Хосе посыпался, набрал 2 очка в 6 играх и сенсационная победа над другим клубом из ЛА уже не имела турнирного значения.

Несмотря на последнее место на Западе грядущее не настолько мрачно.

После ЧМ клуб возглавит помощник Грэгга Берхалтера в сборной США Лучи Гонсалес, тренер молодой, амбициозный и имеющий опыт работы в MLS с Далласом.

Сан-Хосе клуб, где большую часть карьеры провел лучший бомбардир лиги Крис Вондоловски. Сан-Хосе клуб, выигрывавший свой последний матч в плей-офф 10 лет назад.

Эти два факта настолько не соответствуют друг другу, что пора с этим что-то делать.