1 мин.

В Бразилии за один матч показали больше красных карточек, чем за весь 21-ый тур РПЛ

На матче Кубка Либертадорес между бразильскими "Гремио" и "Интернасьоналом" судья показал 8 прямых красных карточек.

Так получилось, что во 2-ом туре группового этапа Кубка Либертадорес в один квартет попали две команды, представляющие не только одну страну, но ещё и один город - Порту-Алегри. Противостояние "Гремио" и "Интернасьонала" также именуют "дерби гаушо". Судить сей непростой матч выпало аргентинскому рефери Фернандо Рапальини.

На 85-ой минуте встречи полузащитник "Интернасьонала" Мойзес очень жёстко сыграл против нападающего "Гремио" Пепе. Лёжа на газоне, Пепе стал оперировать боковому судье, рядом с которым происходил эпизод, на что Мойзес "пихнул" ногой лежачего нападающего. Это и стало поводом для массовой потасовки. Спустя 7 минут судья Рапальини всё смог умерить пыл участников драки и вынес вердикт. У хозяев были удалены три полевых игрока (в том числе Пепе) и ещё один футболист получил красную карточку вне поля. У гостей также были удалены три полевых (в том числе Мойзес) и один игрок получил "красную" вне поля. Единственный участник потасовки, отделавшийся "горчичником", был экс-футболист мадридского "Реала" Лукас Силва.

Лишь на 95 минуте игра продолжилась, завершившись в итоге ничьей (0:0). После 2-х матчей обе команды с 4 очками возглавляют свою группу, опережая колумбийский клуб "Америка Де Кали" и чилийский "Универсидад Католика".

Рапальини существенно "поправил" себе статистику красных карточек. До этого матча в 2020 году аргентинец в 8 матчах показал 51 жёлтую и 4 красных карточки. Теперь у Рапальини в 9 матчах 57 жёлтых и 12 красных карточек (1.33 "красных" за матч).

Напомним, в 21-ом туре РПЛ судьи показали 7 красных карточек в 8 матчах, что стало абсолютным рекордом по числу удалений за тур в истории Премьер-Лиги. Подробнее об итогах 21-го тура читайте здесь.

Всем Добра!