2 мин.

Сумеет ли «Спартак» выиграть второе «дерби» за неделю? Прогноз

Сегодня стартуют четвертьфиналы Олимп-Кубка России по футболу, и конечно главное дерби страны мы не можем обойти вниманием. Признаюсь, что целых 9 лет я "топил" за ЦСКА (с 2003 по 2012 гг), но когда в августе 2012 года армейцы не прошли шведский АИК в квалификации Лиги Европы (а в составе ЦСКА играли два шведа - Понтус Вернблум и Расмус Эльм) - тогда это навело меня на "определённые мысли", скорее всего неправильные, но факт в том, что после того матча я к "красно-синим" резко охладел. В России, как и целом в мире, любимых команд у меня нет. Это к тому, что обвинять меня в симпатиях к кому бы то ни было - бессмысленно.

Прогноз дан по линии БК "Марафон"

СПАРТАК

"Красно-белые" здорово сыграли против московского "Динамо". Команда существенно добавила в организации игры, в чём огромная заслуга багажа Аленичева Доменико Тедеско. Что порадовало - очень здорово сыграл Роман Зобнин. А связка в центре поля Зобнин-Крал выглядит мощно. Но тут надо сделать скидку на то, что центр поля у "Динамо" был экспериментальным с Нойштедтером и Хильемарком. Лично я это сочетание в центре поля "бело-голубых" увидел впервые. У ЦСКА центр поля будет более сыгранным. Очень здорово выглядит и атакующая группа Бакаев-Соболев-Понсе. В обороне конечно "не без греха", но уже чувствуется надёжность.

ЦСКА

Армейцы же по-прежнему являются командой-настроением: пойдёт игра - вынесут соперника; не пойдёт - могут и проиграть. При россыпи классных атакующих игроков в обороне связка Магнуссон-Дивеев-Карпов хотя уже и более сыграна за счёт межсезонных сборов, но пока ещё не надёжна.

Прогноз

Явного игрового преимущества не будет ни у кого, но оборона ЦСКА предоставит хорошие шансы атаке "Спартака". А если ещё в опорной зоне у армейцев будут Обляков с Ахметовым - моментов у "Спартака" будет много. Не исключаю, что ЦСКА забьёт, но то, что пропустит - это наверняка.

1) Победа Спартака или ничья 1.51

2) Обе забьют за 1.909

Рисковый прогноз

В качестве риска предлагаю взять гол Алекса Крала за коэффициент 15. Думаю, он пробьёт Акинфеева дальним ударом.