3 мин.

Фантомный футбол. ПСЖ

В те времена, когда на деревьях росли деревья, когда трава была выше и зеленее, за ПСЖ играл Педро Паулета. Итак, пред нашими очами предстает динозавр срединных высот - "Пари-Сен Жермен"!

                                                      ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КОМАНД

                                                            "ПАРИ-СЕН ЖЕРМЕН"

С результатами у столичного клуба в те времена была небольшая напряженка. Все-таки борьба с "Осером" за 8-е место - весьма сомнительное удовольствие.

ПСЖ

Правда сезоном ранее были завоеваны "серебро" чемпионата и Кубок Франции, но это лишний раз подчеркивает нестабильность команды.

ПСЖ

Задачей на сезон было поставлено попадание в Еврокубки. Уровень сложности не самый высокий, но внешние обстоятельства сразу намекнули, что достигнуть цели будет непросто. Да и котировки букмекеров как бы намекают, что не все так лазурно.

котировки

Вот так выглядит таблица травм французской лиги в один из солнечных дней августа:

травмы

Да-да-да - Сергей Семак вместе с нами решил штурмовать вершины Монблана, Эйфелевой башни и "Лиона"! Ну а по травмам можно отметить тот факт, что заявка из 16 человек на игры чемпионата набирается по принципу "есть кто живой". Ведь помимо травмированных лидеров клуба (Летизи, Дорасоо, Ротен) различные дисквалификации схватили Буэно, Кристиан Родригез и Энтони Ванден Борре. Плюс Эдуар Сиссе скачет из лазарета на поле аки Диаби в лучшие годы.

Кстати о Диаби. Да вот же он!

абу

Абу Диаби - молод, свеж, здоров, отправлен набираться игровой практики в "Амьен" из "Осера". Посмотрим, что из этого выйдет.

Однако вернемся же к нашим травмированным баранам, которые смотрят на новые ворота. А новые они потому, что Лионель Летизи травмирован, и Жереми Алонзо ждет своего шанса. Вратарская линия ПСЖ, кстати, очень даже неплоха, в чем мы убедимся еще не раз, обсуждая перипетии нашей долгой и красивой чемпионской истории.

Кто же первым достигнет вершины - ПСЖ или "Осер"?

Ясно одно - чемпионство вряд ли удастся выиграть в первом же сезоне.

Вот одна из причин:

лион

Жунинью Пернамбукано, Фред, Гову, Карью, Бен Арфа, Тьягу, Малуда, Вильтор, Абидаль, Крис, Купе, Педретти, Касапа, Бензема (где-то в недрах дубля, ибо слишком молод). Чтобы свалить этот состав, надо ждать. Поэтому стартовавшему сезону мы присвоим лаконично-меткое название:

                                                         СЕЗОН ОЖИДАНИЯ

В следующем выпуске мы уже наконец-то перейдем непосредственно к играм.

Драматичные концовки, перестрелки таранными форвардами, мегасэйвы вратарей, промахи Паулеты - трейлер августовского отрезка чемпионата нарезан!