4 мин.

Фантомный футбол

Здравствуйте, дорогие пока не подписчики! В рамках фэнтази мне стало немного тесно, и прямиком из бани я вылетел в огромно-необъятный мир футбола. Я имею вам предъявить первый из двух моих будущих проектов - "Фантомный футбол".

Немного предыстории. Я колоссальный фанат Football Manager. На дворе 2015 год, но я до сих пор остаюсь поклонником олдскульного FM 2006. Мое мнение - где-то примерно с FM 2010 футбольный менеджер стал слегка, и все больше и больше, перегружаться различными функциями, опциями, "фичами". Личное мне стало играть гораздо мнее интересно. Хотя бы по той причине, что времени разбираться во всех нюансах, как я люблю, категорически перестало хватать. FM 2006 в этом плане является идеальной "игрушкой" - соблюден баланс реалистичности и функциональности.

         

фм
фм

Теперь драматическая вставка. 2,5 года назад я на время дал свой диск хорошему знакомому. Потом у меня полетел компьютер, потом - ноутбук, потом знакомого отчислили, потом забрали в армию. Как итог - 16 июня, спустя 30 месяцев "блудный сын" вернулся ко мне. Тогда, когда я уже и не чаял его увидеть снова. Слезы, обнимашки, неподдельный крик души от новой встречи.

Сегодня, минут 20 назад назад, у меня родилась идея оформить мою грядущую карьеру на бумаге в моем блоге, который основан мной хронологически раньше "Очередного..." и в котором до сих пор лежит заметка, почему "Спартак" опять не стал чемпионом в прекрасном 2014 году.

Карьеру я буду играть не один, а с моим лучшим другом, мучеником фанатом "Ньюкасла". Но так как предыдущую карьеру мы уже отыграли: он - за "Ньюкасл", а я - за "Тоттэнхем", "Барселону", "Арсенал" и "Болтон", то было решено выбрать задачку поинтересней - Чемпионшип.

                         

уотфорд
лидс

Мой друг Александр выбрал "Уотфорд", я - "Лидс Юнайтед". На "Элланд Роуд" в тот период были тяжелые времена, на FM 2008 я играл за них уже в третьем по силе дивизионе - Лиге 1 - со стартовым балансом в минус 15 очков. Совсем слабые команды брать тоже показалось нам неинтересно - это всегда можно будет сделать в дальнейшем, если мой проект заинтересует читателей моих блогов и они предложат мне другой вариант. Ну или если меня уволят)))

Сразу говорю, что мы любим FM, но время не позволит нам "убивать" на игру круглые сутки, как я делал в школе. Следовательно, ожидать суперрезультатов сразу от нас будет сложно. К тому же у мсье свои извращения - я люблю эксперименты, ротацию, приглашать Пола Гаскойна в любой клуб (абсолютно серьезно!). Учитывая мою нелюбовь к алкоголю, я стараюсь "спасти" великого игрока хоть как-то. 

И в завершение. Я очень постараюсь представить нашу карьеру в виде занимательной истории с элементами юмора наверно. Это как пойдет, получится ли и найдет отклик у вас, мои дорогие пока не подписчики.

                         

фм
фм

P.S. Упор в "Фантомном футболе" я буду делать на текст, ибо со скринами и прочей интересной штуковиной не дружу) Идея эта скорее всего не нова даже в рамках нашего любимого сайта, но пока я горю энтузиазмом, то не пытайтесь меня потушить. Лучше подлейте текилы и полирните бензином.

Всегда ваш Фантом.

Подписывайтесь на новый блог!