1 мин.

Судьба шведского «золота»

                                                                        

Сегодня 4 ноября. Кажется, ничем не примечательный для футбольного болельщика день... но только не для шведов! В 18:00 по Москве "государство свеев" содрогнется, ибо настанет заключительный тур Аллсвенскан, этой своенравной лиги, где за последние 11 лет чемпионами становились 9 клубов! Предсказуемость - это не про них.

Еще пару дней назад претендентов на "золото" чемпионата было четверо: "Мальмё", "Эльфсборг", "Хэкен" и сказавший "до свидания" ЦСКА АИК. Два последних коллектива свои надежды потеряли в очной встрече, сыграв вничью.  А вот "небесно-голубые" (так называют не только "Лацио", но и "Мальмё") сами усложнили себе жизнь: не предвещавший беды матч с "Эребру", который давно уже попрощался с высшей лигой, завершился со счетом 1:1. Ну, а "Эльфсборг" осечки не допустил, обыграв в гостях "Мьельбю".

После всех этих событий турнирная таблица обрела следующий вид:

"Мальмё" отстает от "желтых" на каких-то 2 очка! Нагнать лидера, которому играть с несильным "Отвидабергом", будет очень сложно. Но, я считаю, чудо возможно. В Швеции никто не сдается без боя!

И одно могу сказать наверняка - будет очень жарко!