8 мин.

Знарок против Сумманена, Назаров против всех и еще 7 боев, которые были бы интереснее Кубка Гагарина

Sports.ru представляет список самых желанных хоккейных драк, каждая из которых могла бы украсить нынешний сезон КХЛ.

Андрей Назаров против всего мира

Почему хотим: в Астане и других хоккейных городах России накопилось много вопросов к «Грязному Назу». Кому-то он показывал закрытые рукавами огромного пиджака локти, где-то – посылал журналистов и болельщиков. Молчание, срыв интервью, нервные срывы,  жесты и письма, кровь и бетон, бутылки – на лед. Установка не поможет.

Желаемый вид единоборств: Рестлинг. Такой же искусственный, как заявления Назарова одному изданию. Которых он никогда не делал. Даже запишите время – пятого никогда, в четверть никакого.

Итог боя: яркий грим, громкие звуки. Скрипит, но не ломается пол-батут. Смачные звуки ненастоящих ударов. Толпа свистит. Никто не победил. На следующее утро мы узнаем, что это был бой в интересах сборной.

Раймо Сумманен против Олега Знарка

Почему хотим: они не разобрались в 2012-м. Сумманен решил эскалировать конфликт, Знарок был готов принять вызов. Он готов принять вызов вообще от любого.

 

Желаемый вид единоборств: ММА. Три раунда по 5 минут, жесткие и плотные удары. Жесты, пальцы у горла. Удары локтями – настоящие и обманные.

Громкие фразы. Ругательства. Финская экспрессия. Челябинская жестокость. Гвоздь вечера, бой года, кровь на полу и роковые красотки на первых рядах. Первоклассное шоу.

Итог боя: бойцы останутся на ногах. На этих самых ногах они уйдут домой, но их тела будут в гематомах, кровоподтеках и ссадинах. Чья-нибудь победа по очкам, наверняка – Знарка. Это неважно. Тема для обсуждений есть на весь сезон.

Раймо Сумманен против Юрия Леонова

Почему хотим: Леонов не впечатлил нас как тренер – надо было в сентябре дать ему шанс проявить себя как именитому бойцу. Только представьте – «Амур» бы увидел, как тренер бьется за ребят. Да еще и с таким соперником. Это очень достойно. Это объединяет.

Желаемый вид единоборств: простой мордобой. Экспрессивный, грязный, с тычками, матерными выкриками, свидетелями и охраной, которая разнимет через 10 секунд. Запись будет в камеры наблюдения. Миллионы просмотров на ютубе гарантированы.

Итог боя: техническая ничья. Бою не дадут состояться – и это даже хорошо. Все будут ждать второго раунда. Дело за малым – Леонов должен найти работу, а Сумманен – остаться в Омске.

Александр Радулов против Ильи Ковальчука

Почему хотим: потому, что это будет круто. Хотя и понимаем, что они друзья и настоящей драки не будет.

Желаемый вид единоборств: драка на Матче звезд. А как еще? В матчах КХЛ такого размена не будет, драться будут (если и будут) другие.

Итог боя: победит дружба. Больше праздника (и меньше Троца)!

Михаил Анисин против Олега Знарка

Почему хотим: Анисин – не пес, чтобы бегать в четвертом звене. А кто такой Знарок? «Никто и звать его никак». Гнобление самобытного форварда нельзя прощать.

 

Желаемый вид единоборств: бокс. Только там. Причем бокс старой школы – начало ХХ век, Кембридж (или Оксфорд). Классические стойки, усы (с этим порядок), нелепые костюмы. 

Итог боя: безупречная победа нокаутом. Михаил Анисин наконец-то узнает, кто это такой и как его звать:

Михаил Бирюков против Андрея Бельмача

Почему хотим: менеджер повесил всех собак на вратаря. Не просто вратаря, а, пожалуй, главного игрока «Югры» в истории. Любимца. Самый явный конфликт этого сезона, который не нашел логичного решения.

Желаемый вид единоборств: драка во вратарской экипировке. Бирюкова задели – и право выбора оружия должно остаться за Михаилом. Так? Деремся на льду и в аммуниции.

Итог боя: Бирюков, без шансов. Почему?

Кирилл Фастовский против системы СКА

Почему хотим: истории с Коскиненом мало? В прежние времена убивали и за меньшее.

Желаемый вид единоборств: бой Нео и агентов смитов из второй «Матрицы».

Итог боя: борцам с системой трудно. В этот раз «Сибири» хотя бы достался Салак, а Коскинен уехал побеждать в СКА. Сражение выиграно. Но не война, мистер Андерсон, не война. 

 

Снеговик против остальных маскотов

Почему хотим: потому, что если кому-то в нашем мире позволены безумства, то это беременным женщинам и маскотам. Серьезно, вам нужны причины? А снеговик просто самый воинственный. Как бы он отбивался от массированной атаки на него одного?

Желаемый вид единоборств: куча мала. Ну как желаемый?!  Единственный. 

Итог боя: судья брошен с прогиба. 6,0 – 6,0 – 6,0! Праздник удался:

Илья Ковальчук против журналистов и других фанатов ЦСКА

Почему хотим: предупреждение от КХЛ, очень умеренное порицание от журналистов. И это все? Значит, можно вот так взять и покрыть матом корреспондентов под диктофон? 

Желаемый вид единоборств: рэп-битва. Ковальчук должен хлестать оппонентов панчлайнами, удивлять жюри своим флоу, побеждать соперников рифмами. Если это будет импровизация – шикарно. Подготовленный и заученный текст? Тоже пойдет. В случае поражения – окружить фанатами ЦСКА. На больших экранах показывать кадры голов в ворота СКА. 

Итог боя: Ковальчук побеждает. Или у него найдутся соперники?