11 мин.

Калейдоскоп итогов года - авторский

В заключительном выпуске Калейдоскопа Итогов ..::Сентиммо::.. и Iva_Nova поздравляют всех с наступающими НГ и Рождеством и подводят свои итоги.

Вопросы:

  1. Чем запомнился уходящий год?

  2. Что бы ты хотел/а попросить у Деда Мороза?

  3. Назови своих спортсменов года?

  4. Чего ты ожидаешь от следующего года? Рискнешь ли спрогнозировать чемпионов в своих любимых видах спорта?

  5. Пожелания любимому sports.ru и его пользователям в Новом Году?

Iva_Nova:

Я бы вот с чего хотела начать свои ответы. Совсем скоро наступят Новый год и Рождество, самые долгожданные и любимые праздники в году. Будет много подарков, будет много тепла и любви, которые мы подарим своим близким. Я призываю всех подумать о тех, кто останется в эти дни без внимания, без подарков, без тепла - о тех, кто нуждается в любом проявлении человеческой доброты. Оглянитесь, наверняка совсем рядом есть люди, которым необходима ваша помощь: дети-сироты и многодетные семьи, старики и больные люди, лишенные внимания и заботы. Поделитесь с ними праздником, и ваша жизнь станет чуточку лучше, светлее :) Это совсем не трудно, просто не проходите мимо. (Идея обратиться ко всем пользователям Sports.ru принадлежит http://www.sports.ru/profile/Cneg  (Cneg)

1. Ни для кого не секрет, кого именно и почему я назову главным - тем, чем запомнился мне спортивный 2011-й. Большую часть сезона мой любимый Новак Джокович творил настоящую историю тенниса, хотя мне до сих пор не верится, что все это с ним случилось, что он выиграл три турнира Большого Шлема, выиграл все эти шесть сумасшедших финалов у Надаля, стал номером 1 мирового рейтинга и т.д и т.п. :) Он скрасил для меня неудачное начало года (я сломала в начале января плечо), он смог вызвать у меня такие эмоции, которые я не испытывала, пожалуй, с исторического полуфинала в Мельбурне 2005 Сафин - Федерер. Пересматриваю матчи этого сезона и понимаю, что уже соскучилась по теннису Новака :)

Под напором Новака слегка померкло другое радостное для меня болельщицкое событие - победа "Милана" в СериАле.

Ну и..ДА!Даааа! Кими вернулся! господи, как же я ждала его, мне трудно описать радость, которую я испытала, когда новость о его возвращении наконец-то стала реальностью! :)

2. Иногда так хочется поверить, что все сбудется :) Я бы попросила исполнения всего того, что попросит у Деда Мороза моя дочь, я бы попросила здоровья всем своим близким. Я не стану желать выигрышей чего бы то ни было Федереру или Джоковичу, или еще кому-то из спортсменов, они и сами прекрасно справятся :) А вот здоровья для теннисных девушек Динары, Винус и Алисы и для Робина Содерлинга я бы попросила, им это очень нужно. А вообще, давайте сами станем Дедами Морозами для своих близких и попробуем исполнить хоть одно их желание :)

3. О, их много :) В теннисе - вся первая мужская четверка: Новак - понятно за что, Надаль - за то что он принял удар Сербинатора на себя и за то, что сумел закончить год на мажорной для себя ноте, Роджер - за полуфинал РГ, за итоговый, за то, что сумел закончить сезон так, что все его болельщики воспряли духом, Марри - за участие во всех полуфиналах турниров Большого Шлема, за матч с Новаком в Риме и за то, что смог выбраться из ямы, в которой оказался после финала в Мельбурне. Мария Шарапова и Виктория Азаренко - это мои теннисные героини, Маша - за все победы и финал Уимблдона (жаль, что не выиграла), Вика - за итоговый (но за матч с Марион - убила бы заразу! :) )

В  В Формуле 1 - Виталий Петров. Спасибо ему за то, что мы увидели нашего пилота на подиуме, это незабываемое ощущение! :)

В футболе - я помню только Ибрагимовича, ну и правильно - есть за что помнить :)

4. Чего можно ожидать от сезона в Формуле 1, когда в бой вступают целых 6(!) чемпионов мира? Дух захватывает, когда я думаю о том, какие закрутки там могут происходить! Я очень надеюсь, что Кими легко вкатится, что Фелипе Масса сможет провести сезон так, что его не захотят отпускать из Феррари, что Виталий Петров останется в Формуле 1 и что будет новый чемпион, отличный от Феттеля :) Чего можно ожидать от теннисного сезона, когда Новаку столько всего защищать-подтверждать, и в то же время у него есть, где себя проявить - Ролан Гаррос и Олимпиада; когда Роджер по-прежнему грозен и амбициозен; когда Надаль голоден; когда у Марри остается все меньше времени для своего первого выигрыша на турнире Большого Шлема? Я ожидаю борьбы, как это ни банально :)  Надеюсь, Новак закончит следующий сезон первым, обыгрывая в финалах не только Надаля, надеюсь, что Дель Потро будет как минимум пятым, и что Роджер побьет рекорд Пита (я ему очень желаю этого!).

Я надеюсь, что российская сборная завоюет все золото Олимпиады, а Маншафт выиграет Евро 2012 :) Спрогнозировать могу лишь чемпиона в Ф1 - Себастьян Феттель, чемпиона Ролан Гаррос - Рафа, и Милан выиграет скудетто :)

5. Сначала сайту: несмотря на все проблемы в работе, спасибо любимому сайту за радость общения с друзьями :) Теперь пожелания сайту: верните друзей онлайн, сделайте прозрачными плюсы-минусы и возьмите авторами Саню и Виктора Радзиевского! :)

Всем коллегам - то бишь абсолютно всем читателям и писателям сайтика желаю веселого, эмоционального, позитивного общения друг с другом, пусть сарказм и ирония будут в меру, холивары будут без оскорблений, желание общаться с друзьями по сайту не иссякало, хороших нам всем авторов! :)  Будьте здоровы и счастливы! :)

P.S. Теперь немножко о личном :) год запомнился поездкой к родителям и к бабушке(я их три года не видела, бабуле 91 год), днем рождения дочери, который мы отмечали в одном из любимых городов - Питере. И мы наконец-то покрестили Машку (дочь), крестины проходили в маленькой церкви в Алма-Ате, в совсем домашней уютной обстановке, были только свои, и мы до сих пор вспоминаем, как все было :)

И еще, в этом году мне сделали красивый подарок: лучший друг подарил долгожданный новый альбом моего любимого Тома Уэйтса :)

Спасибо всем друзьям по сайтику за радость общения, я вас люблю! :) С Новым годом и с Рождеством!

 

..::Сентиммо::.., ведущий этого самого блога:

1. С точки зрения спорта, этот год запомнился многими событиями – провалом Ювентуса после зимних каникул и его возрождением после летних, возвращением в команду Антонио Конте в новой должности, приходом в команду Пирло и, конечно, открытием красавца “Ювентус Стэдиум” (церемонию открытия пересмотрел аж несколько раз); многосерийное противостояние Барса-Реал; убедительное доминирование Новака Джоковича в туре ATP; возвращение Хуана Мартина Дель Потро к игре на высшем уровне; концовка сезона Роджера Федерера; фальстарт Усэйна Болта; локаут в NBA; к сожалению, трагедии в мире спорта – гибель ХК “Локомотив” и Паши Карелина…

С точки зрения политики, культуры и т.д., этот год запомнился землетрясением в Японии и его последствиями; трагедией в Норвегии; “арабской весной”; уходом с поста Берлускони; митингами протестов после выборов в России; королевской свадьбой; возвращением капрала Шалита из 5-летнего плена; Элизабет Тэйлор и Стив Джобс; выходы альбомов “Awesome as F**k” Green Day и “Иначе” ДДТ…

Ну и с персональной точки зрения, то в этом году я наконец начал больше заниматься фотографией; начал переквалификацию; начал играть в теннис; был на концерте Deep Purple (увы, в этом году получилось сходить  только на их концерт); познакомился со многими интересными людьми; моя небольшая, шутливая работа в Фотошопе умудрилась получить всемирную известность; в конце года рисовал много драконов… ;)

2. Как-то неудобно заставлять старичка работать, но раз уж он сам взял на себя такие обязательства… Для своих любимцев в спорте – удачи, побед и спортивного счастья, для их соперников – мужества, с которым они будут переносить поражения; Ювентусу и Зениту – чемпионских титулов, Федереру, Дель Потро и Возняцки – ТБШов, а Роджеру еще и Олимпийское Золото, Налбандяну – Кубок Дэвиса; всем спортсменам без исключения – здоровья!

Для себя и своих близких – прежде всего здоровья. Да, пусть поможет мне съездить, наконец, в Италию и в Питер, соединив в одной точке время и деньги, а то у меня почти как в том тосте: имею время поехать – не имею денег, имею деньги – не имею времени… Ну и жене своей с внучкой пусть что ни будь хорошее подарит.

3. В футболе для меня это прежде всего Слава Малафеев – ему много пришлось пережить в этом году, но он доказал, что он профессионал высочайшего уровня. В теннисе это Хуан Мартин Дель Потро, который вернулся после тяжелой травмы и почти годового отсутствия и за один год поднялся с 485 места до 11, доказав, что он снова может бороться на высочайшем уровне; кроме того нельзя не отметить феноменальный год Новака Джоковича – 3 турнира Большого Шлема, рекордные 5 турниров серии Мастерс 1000, 1 ракетка мира… Потрясающе! Так же не могу не назвать Оскара Писториуса.

4. В спорте, прежде всего, ожидаю, что мои любимцы будут бороться за самые высокие награды. Жду Чемпионат Европы и Олимпиаду. Прогнозы… Хреновый из меня Предсказамус, но попробую, чисто ради спортивного интереса: СериАл выиграет Милан, РПЛ – Зенит, Чемпионат Европы – Италия, Примера – Барселона, АПЛ – Манчестер ***, Олимпийское золото – кто то из Европы; АО – Федерер, РГ – Надаль, Уим – Джокович, ЮСО – Дель Потро, Олимпийское золото – Федерер, Кубок Дэвиса – Сербия, Кубок Кремля – кто то из России; Финал 4 выиграет испанская команда. А вообще уверен на все 100%, что победители и призеры будут во всех видах спорта! Вот увидите! :)

В музыке ожидаю выходов новых альбомов Offspring, Rage Against The Machine и Aerosmith. В кино ожидаю выходов многих фильмов: “Освобожденный Джанго”, “Полицейский из Беверли Хиллс 4”, “Фантомас”, “Авраам Линкольн”, “Схватка”, “Неудержимые 2”, “Мрачные тени”, “1066”, “47 ронинов”, “Матч”, “Дали” и др…

5. Сайту – расти, расширяться, возвышаться над собой! Решить все технические проблемы! Хороших переводчиков-новостников, оригинальных материалов, адекватных модераторов и побольше хороших и интересных новостей! Хотелось бы видеть побольше настроек приватности на сайте (раз уж сайт стал в какой-то мере социальной сетью). Расширенных возможностей для блогов и форумов! Да, и плюсо-минусование сделать прозрачным, а не анонимным!

Пользователям – прежде всего исполнения всего того, что вы сами себе хотите пожелать! Я неоднократно замечал, что какие бы между нами не были разногласия на спортивной (да и не только) почве, порой случаются события, которые сближают нас, единят: мы все одинаково переживали трагедию ХК Локомотива, гибель Паши Карелина, подписывали письмо с пожеланиями выздоровления Алисе Клейбановой… Очень хотелось бы, чтобы в Новом Году не было таких событий, но чтобы все мы все равно лучше относились друг к другу, с взаимоуважением, взаимопониманием и чуткостью. Побольше продуктивных диалогов и веселых шуток и поменьше ненужных споров и ругани. Здоровья и счастья вам! С Новым Годом!  

Завершить хотелось бы традиционным роликом от сайта JibJab, подытоживающим уходящий год:

P.S. Еще раз хочу сказать спасибо Лене за эту прекрасную идею! Было очень здорово и интересно работать над этим проектом! У нас отлично все получилось!  С Новым Годом тебя!  :)

 

В заключение вот что нам хотелось бы еще сказать: нам было невероятно приятно, что вам понравился наш проект, что вы его оценили, было очень приятно читать все ваши положительные отзывы. Мы надеемся, что подведение итогов года от пользователей сайта станет у нас доброй традицией. Пользуясь случаем, мы еще раз хотим поблагодарить всех принявших участие в опросе, всех коментировавших и плюсующих! Поздравляем вас всех с Новым Годом и Рождеством и желаем вам всего самого лучшего в Новом, 2012-м году!

И от нас вам небольшой музыкальный подарок :)

 

Еще материалы по теме:

Калейдоскоп итогов года - теннис, часть 4: Виктор Радзиевский

Калейдоскоп итогов года - футбол, часть 3 / стиль

Калейдоскоп итогов года - теннис, часть 3