1 мин.

Ювентус - Байер. Мысли вслух

Чтобы мышца росла, её необходимо подвергать физическому стрессу. Она привыкает к нагрузкам и для дальнейшего роста их необходимо повышать. Мышца крепнет, становится жестче и выносливее. 

Ювентус Аллегри был прагматичен и рационален. Не тратил сил попусту. Да и с прямыми конкурентами  предпочитал не напрягаться. В общем, весь сезон, на эконом режиме, в ожидании решающих матчей весны. 

Пришла весна. Все шло по плану. Забили - сели поглубже на свою половину. Впереди еще более важные матчи. 

Тут случился гол Ван де Бека. Командная мышца было попыталась напрячься, да без нагрузок, необходимого для ее роста стресса - оказалась атрофирована. Ножки вдруг задрожали, голова запаниковала.  Бесславный вылет закономерным итогом.

Ювентус - Байер счет 1-0 в воскресенье игра с Интером. Угадайте с трёх раз действия команды Аллегри? Правильно - сушим игру, экономим силы. Впереди важная игра. Команда снова  отказывает себе в проверке границ своих возможностей.   

Что мы видим при новом тренере? Счет 1-0, а Юве только увеличивает обороты. В боевых условиях проверяет свои способности и возможности. Стараясь играть на пределе. Теперь игроки знают - мы можем вот так. Точно можем. А не гипотетически. 

Матч в воскресенье необязательно будет выигран. Но то, что команда будет прогрессировать - у меня нет сомнений. Потому что в каждом матче подвергает «свой организм» необходимому для его роста стрессу. Учится играть на пределе своих возможностей. Становясь от этого крепче и выносливее.  

А как нам болельщикам приятно, что теперь при счете 1-0, команда с составом под миллиард, не жмется трусливо, та хоть и рационально, от перестановки слов смысл не меняется, к воротам, с желанием сохранить результат, а продолжает дальше давить на газ. И пусть не ради нашего развлечения, а исключительно в своих интересах. Ну так это еще лучше. 

Всех с отличной игрой.