1 мин.

Ювентус, Сарри и Антонио Конте

В клубе всей жизни, ему предпочли другого... Поэтому Антонио Конте посчитал правым поучить нового тренера Ювентуса, как себя вести и что говорить. )

Что ж, бывает.. Бывшая тоже никогда не упустит возможности прокомментировать ту, ради которой её бросили. 

Но, как-то это по-плебейски. Посмотришь на Гвардиолу с Клоппом - настоящие джентельмены. Конкуренты во всех турнирах, но уважение прежде всего. Чистое соперничество, без всяких этих моуриньевско-плебейских штучек. 

Тем не менее, ситуация показательна другим.

Жара, три вынужденных замены, игра после перерыва на матчи сборных (гляньте как Сити с Атлетико выступили), да ещё и против принципиального соперника - 0:0, для тренера классической итальянской школы, к коим несомненно относится и Конте, всегда приемлемый результат. 

Ну, он и для Сарри приемлемый. Чемпионат турнир долгий. 

Неприемлемым для Сарри оказалось качество игры его команды. То, что Конте  посчитал бы достоинством добытого результата - для Маурицио является причинами невыразительной игры, далекой от той к которой он стремится.

Для меня, как поклонника современного, атакующего футбола, важно, что тренер готов объясняться. Жара, 3 вынужденные замены озвученные Сарри, считаю вполне объективными причинами повлиявшими на качество игры Ювентуса. Это ремесленник Конте выстраивает утюг с одной микросхемой. Где отличительной чертой, как метко заметил Сакки, является количество игроков в защите - на одного больше, чем у соперника. 

Система Сарри более сложна и рискова.. Поэтому требует большего времени на отладку. Мне важно знать (руководству, прессе уверен тоже), а тренеру по-видимому объясниться, объективны ли причины для временных сбоев или проблема глобальна и атакующий стиль Маурицио с Юве несовместим. 

Победа теперь не единственное, что имеет значение. Теперь ещё важно при какой игре она добыта.

И в этом вся разница. Вот именно поэтому в Ювентусе тренеру Конте, предпочли тренера Сарри.