6 мин.

«Продолжайте мечтать...»

    После перерыва, связанного с матчами сборных, «Ювентус» ожидало серьезное испытание в Милане, в матче с «Интером». «Интер», идет в группе лидеров, и в случае победы, мог возглавить таблицу. Перед матчем, фанаты «нерадзурри», развернули огромный перфоманс, который советовал болельщикам, игрокам, руководству продолжать мечтать о «триплете». 

5

 Почти все СМИ Италии, не угадали стартовый состав «Ювентуса», главным сюрпризом стало попадание в основу Дзадзы, вместо Дибалы. Аллегри, выбрал схему 3-5-2(которая, легко трансформировалась в 4-3-3), в центр поля, наконец-то, вернулся Маркизио. Можно было, конечно, поставить и Эрнанеса или Лемина, и возможно даже и сыграли бы лучше. Но, на мой взгляд, се абсолютно правильно, не стоит сейчас, ради каких-то локальных успехов, плевать на наигрывание состава на будущее. Выход Дзадзы, был обусловлен необходимостью иметь в атаке, больше мощь, чем технику.

d
ы

Матч

Матч начался с опасной атаки «Ювентуса» с правого фланга.  «Интер», ответил моментом Йоветича, но максимум, что вышло – это угловой, который, успехом не увенчался. «Черно-белые», ответили опасным ударом. Симоне Дзадза зацепился на чужой половине поля за мяч, отдал пас Морате. Испанец перевел его на правый фланг, где Хуан Куадрадо остался практически тет-а-тет с Хандановичем, но словенец отразил удар Куадрадо и перевел его на угловой. На девятой минуте, Дзадза получил передачу от Кьеллини, обрезавшую весь «Интер», вошел в штрафную площадь, но пробил мимо.  К 16 минуте матча, Валери, посадил на карточки четырех игроков: Маркизио, Мело, Хедиру и Дзадзу. В матче запахло удалением. На 26 минуте, Мурильо перехватил мяч в центре поля, перед штрафной площадью отдал разрежающую передачу на Йоветича, но Буффон перевел мяч на угловой. В этом эпизоде, Буффон получил повреждение икроножной мышцы, но замена не потребовалась. И уже через три минуты, Буффон вытащил сумасшедший удар Брозовича. В оставшиеся до перерыва 15 минут, «бьянконери» создали несколько опасных моментов, но не разрешимых задач обороне «Интера», поставить не удалось.

ы
ы

Второй тайм начался  опаснейшего момента у ворот хозяев. Дзадза отобрал мяч и отдал пас на Куадрадо, который не смог переиграть Хандановича. Минутой позже Куадрадо пробил выше из-за пределов штрафной площади. На 50 минуте, Куадрадо после похода по флангу выполнил навес в штрафную площадь, но первым на мяче был защитник, который выбил мяч, на подборе первым был Маркизио, но пробил выше ворот. Интер ответил опасным моментом, мяч после углового проскочил мимо всей обороны «Ювентуса», но Миранда не откликнулся на передачу. На 69 минуте, случился самый опасный момент матча. Куадрадо навесил в штрафную площадь, Погба выиграл борьбу в воздухе  и отдал передачу Морате, которые после обработки мяча сделал передачу одиноко стоящему Хедире. Немцу оставалось только попасть в створ, но он попал в штангу.  Минутой позже, вместо Мораты на поле появляется Манджукич. А еще спустя пять минут на поле выходит Дибала, вместо Дзадзы. В оставшееся время «Интер» дважды бил штрафные удары, но без всякой пользы для себя. «Ювентус» владел территориальным преимуществом, но преобразовать его в гол так и не вышло. «Интер», в последние минут 15 играл на ничью и удержал ее.

ы
ы

После матча

Возможно, я просто соскучился по большому футболу и по игре «Ювентуса», но мне матч понравился. У «Ювентуса» было маленькое преимущество, а статистика это лишний раз подтвердит. По составу, вопросов к Аллегри, наверное, нет. Судя по всему, таким и будет «Ювентус» в этом сезоне. Разве что Дибала, будет выходить в стартовом составе чаще, чем Дзадза. Игра показала, что вариант с Дзадзой выглядел значительно перспективней, чем с Дибалой. «Интер» очень плотно играл у своих ворот, и для Пауло там простора бы не было. Трио Бардзальи – Бонуччи – Кьеллини, очень хорошее впечатление оставили, по большому счету, не дав создать по-настоящему 100% голевого момента, останавливая игроков соперника перед штрафной площадью. Радует и тот факт, что никто не удалился, по такому матчу красная карточка никого бы не удивила. Проблема с реализацией моментов, пока остается главным бичом команды Аллегри, нанесли 15 ударов по воротам, из них 4 пришлись в створ. Не было Эрнанеса и не было ударов ради ударов. Вообще такие матчи решает один эпизод, но в «Ювентусе» игрока такого плана сейчас нет. «Ювентус» больше владел мячом, сделал больше передач, и точность передач была выше, чаще выигрывали единоборства, чаще шли в обводку, и даже подали на пять угловых больше. В этом матче, впервые вышли вместе трио полузащитников Погба – Маркизио – Хедира, будем смотреть, как будут сыгрываться и прогрессировать игроки. Забавно, что от «Гадзета Делла Спорт», Поль Погба получил «5,5» и был признан худшим в матче. Но по статическим показателем француз был одним из лучших в составе двух команд.

в

Игроки

  Клаудио Маркизио

ы

Маркизио, наконец-то восстановился от многочисленных травм и появился в стартовом составе. Теперь предстоит процесс набора формы, через игры, хочется верить, что Клаудио выйдет быстро на свой уровень. В матче Клаудио сделал 62 передачи(второй показатель в команде), точность передач составила 90,9%. Нанес два удара по воротам. 

в

Хуан Куадрадо

ы

  Лучшим в атаке был Куадрадо, практически все опасные моменты связаны с колумбийцем, начинал атаки, создавал моменты, был на острие. Четырежды бил по воротам, дважды в створ. Создал пять опасных моментов. 

ы

P.S.

«Интеру» же с его болельщиками хочется пожелать продолжать мечтать, о чемпионстве, о второй звезде или о попадании в Лигу Чемпионов.

ы