6 мин.

«Ювентус» против «Кьево»

в

 Матч

  Игра подарила кучу эмоций. Давненько, такого не было. Можно вспомнить игры с «Реалом», да финал с «Барселоной». Вообще этот сезон возвращает на 4 года назад, когда только пришел Конте и «Ювентус» шел без поражений сезон. Сейчас же другая история. И о матче с «Кьево» были мысли, ну тут то надо побеждать, если уж не «Кьево», то что тогда?! Стартовым составом Аллегри удивил, в запасе остались Лихштайнер, Погба, Кьеллини. Может, не совсем готовы, после возвращения из расположения сборных. Может, решил приберечь перед поездкой в Манчестер. А может и первое, и второе. Уже в дебюте №Ювентус», оказался в роли отыгрывающих, серия точных передач в исполнении гостей – завершилась дальним ударом, который стал голевым. Последняя передача пришла с правого фланга, самой проблемной позиции, на мой субъективный взгляд. «Ювентус» в третий раз в сезоне оказался в роли отыгрывающейся команды. Две предыдущие попытки вышли неудачными. Пару раз, Эранес пытался за счет индивидуального мастерства прорваться в штрафную площадь. Он же нанес и первый удар в створ ворот. В первые 20 минут, был момент у Перейры, после ошибки игрока обороны веронцев. 

а

На исходе получаса, хозяева имели преимущество территориальное и по владению мячом, почтив два раза. Особой активностью отличался левый фланг, на котором солировал Сандро. На 31 минуте после подачи Эрнанеса, Стураро бил по воротам, но в створ не попал. Больше в первом тайме ничего опасного, по большому счету и не было.

ппк
ы

   После перерыва, появился Погба вместо Маркизио. И сразу взял на себя роль лидера и совершал попытки разогнать атаку передачами или за счет передач точных. Однако на 52 минуте, тревожный звоночек был у ворот Буффона, но капитан вытащил мяч. Команде это должно было дать какой-то эмоциональный пинок, но пинок летел долго. На 57 минуте Перейра из пределов штрафной пробил по воротам, но мяч угодил в штангу, на подборе первым был Погба. Но удару французу не суждено было стать голевым – удар заблокировал защитник. К 60 минуте Эрнанес стал совсем незаметен на поле, а на бровке уже переодевался Куадрадо. Казалось бы, колумбиец должен заменить бразильца, но нет, Аллегри поменял Стураро – усилив атаку и правый фланг. Уже через две минуты, после выхода Куадрадо, мог отличиться, но передержал мяч.  Еще через две минуты проснулся Эрнанес и его дальний удар мог стать голевым, но вратарь спас гостей и перевел мяч на угловой. Последняя замена была по позиции, Манджукич вышел на поле, а Мората его покинул. На 78 минуте, очередной проход Куадрадо был остановлен лишь фолом. Штрафной удар, исполнял Эрнанес и пробил хорошо, но опять на месте был вратарь «Кьево». После серии этих моментов с участием Куадрадо, появилась надежда, что гол все-таки будет. Долго ждать не пришлось, Куадрадо остановили в штрафной подножкой. Главный арбитр эпизод просмотрел, но помощник, который находился в метре от эпизода, грамотно разобрался – в итоге пенальти. К мячу подошел Дибала и забил свой второй мяч в чемпионате. На 86 минуте был момент у Куадрадо, но и он ничем не завершился. Полноценного штурма в конце не вышло, гости грамотно отодвинули игру от ворот. В итоге ничья – первые набранные очки в сезоне.

ы
в

Игроки

  В этом матче было два дебютанта Эрнанес и Алекс Сандро, а также Маркизио вернувшийся после травмы. Эрнанес, как показалось, слишком зациклен на индивидуальности. Но это можно объяснить и списать, игрок не прошел предсезонку с командой. Перешел в клуб фактически 1 сентября. За 10 дней наладить взаимодействие не реально. Плюс многие футболисты были в расположении сборных. Но в атаке Аллегри выпустил именно тех игроков, которые не ездили в сборные. Дибала и Мората в атаке, а под ними Эрнанес. Он наигрывал, по всей видимости, именно это сочетание. Положительный момент, что бразилец может обыграть и делает, умеет бить штрафные и имеет хороший дальний удар. Из отрицательного, нет никакого взаимодействия, он фактически играет, сам по себе. И очень часто передерживает мяч. Эрнанес сделал 50 передач, из них неудачными были, лишь 6%. 4 удара, из них три в створ ворот. В целом для дебюта - нормально.

ы

   Алекс Сандро, располагался на правом фланге. Провел отличный матч. Думаю, если он отыграет на таком же уровне в Манчестере, то Эвра сядет на лавочку. Сандро выиграл все единоборства, в которых участвовал. Сделал 60 передач, при 20% брака. Выполнил 12 подач. Посмотрим, что будет дальше, но конкретно сегодня, парень молодец.

ы

    Главным же событием, стало возвращение из лазарета Маркизио. Клаудио отыграл 45 минут, скорей всего, на столько готов. Сомневаюсь, что он появится в матче Лиги Чемпионов с первых минут. За первый тайм Маркизио 47 раз коснулся мяча. Отдал 39 передач, и всего одна из них была не точной. И нанес два удара по воротам. Лучше всего набирать форму, через матчи и с каждым разом Маркизио будет играть дольше и лучше.

ы

  

  Если абстрагироваться от того, что матч был против «Кьево». У команды есть характер и желание. Не было такого, чтобы кто-то отбывал на поле номер, каждый старался и пытался. Нет игрового взаимодействия в атаке. Назад и поперек катают на отличненько, статистика в этом аргумент. Но вот все что связано с обострением, все идет не туда и не тем. Ставка в нападении на Морату и Дибалу провалилась. Испанца словно и не было. Как не было и Манджукича, когда тот появился вместо Мораты. Тут вопросы к структуре игры, их не снабжают мячами. Может передачи идут не туда, может, стоят не там. Там нападающий не добежал, тут падающий не докрутил. Все это конечно придет, если работать. Команде нужна «маленькая победоносная война», волевая победа в матче с «Кьево» могла стать такой и окрылить команду. Но случилась ничья, игроки были вознаграждены за свои старания, но не в той мере чтобы поймать кураж и победную волну.

   Впереди, ждет матч в Манчестере, который, пожалуй, даст кучу ответов и вскроет кучу проблем. Главное, сделать правильные выводы.

s

 

#FinoAllaFine #ForzaJuve