«Ювентус» против «Реала»

«Ювентус» против «Реала», такой полуфинал нас ждет уже сегодня. Команды между собой встречались между собой 16 раз в рамках «Лиги Чемпионов»/ «Кубка Чемпионов»

Первый раз команды сошлись в ¼ «Кубка Европейских Чемпионов» в сезоне 1961/62.

14 февраля 1962 года. В Турине, «Реал» обыграл «Ювентус с минимальным счетом 1-0 благодаря голу Альфредо Ди Стефано.

1

21 февраля 1962 года. В Мадриде состоялся ответный матч, в котором праздновали победу гости 1-0. Точный удар на счету Омара Сивори.

2

Понадобился дополнительный матч, который прошел на нейтральном поле в Париже 28 февраля 1962 года. Победил «Реал» 3-1 и прошел в полуфинал. У «сливочных» отличились Фело, Л. Дель Соль, Х. Техада . За «Ювентус» забил О. Сивори.

3

Второе противостояние датируется сезоном 1986/87.

26 октября 1986 года. На «Сантьяго Бернабэу» победу одержали хозяева со счетом 1-0, гол забил Эмилио Бутрагеньо.

3

11 ноября 1986 года. В ответном матче в Турине «черно-белые» в основное время обыграли «Реал» благодаря голу Антонио Кабрини. А вот в серии пенальти сильнее оказались гости(3-1).

3

В «Золотом» 1995/96 европейском сезоне для «Ювентуса». Команды встретились на стадии четвертьфинала.

6 марта 1996 года. Победу праздновали мадридцы, единственный гол на счету Рауля.

4

20 марта 1996 года. В ответном матче благодаря голам Дель Пьеро и Падовано и игре на ноль Перуцци, «Ювентус» прошел в полуфинал.

5

20 мая 1998 года. Команды сошлись в финале Лиги Чемпионов. Единственный мяч забил нападающий «Реала» Предраг Миятович.

32

12 лет назад «Реал» и «Ювентус» как и в сезоне нынешнем разыгрывали путевку в финал Лиги Чемпионов.

6 мая 2003. В первом матче «Реал» минимально обыграл «Ювентус» 2-1. Голы Роналдо и Роберто Карлос – Трезеге.

35

14 мая 2003. В Турине сильнее оказался «Ювентус» 3-1. Трезеге, Дель Пьеро, Недвед – Зидан.

55

10 лет назад в сезоне 2004/05 команды играли в 1/8 финала.

22 февраля 2005 года. В первом матче на Сантьяго Бернабэо, Реал одержал победу со счетом 1-0 благодаря голу Ивана Эльгеры.

44

9 марта 2005 года.В ответном матче Ювентусу необходимо было отыграть мяч. Задача оказалась вполне решаемой. На 75 минуте Давид Трезеге шикарным ударом поразил ворота Икера Касильяса. Основное время так и закончилось со счетом 1-0. И на 117 минуте Марсело Салайета точным ударом делает счет 2-0.

1

В сезоне 2008/09 клубы встретились в рамках группового этапа.

21 октября 2008. В Италии сильнее был «Ювентус» 2-1 благодаря голам Дель Пьеро и Амаури,за «Реал» отличился Ван Нистелрой.

43

5 ноября 2008. В Мадриде итальянцы так же оказались сильнее, 2-0 два точных выстрела на счету Алессандро Дель Пьеро.

21

Последний раз команды встречались в прошлом сезоне на групповом этапе.

23 октября 2013 года.  На «Сантьяго Бернабо» победу праздновали хозяева 2-1, дважды отличился Роналду, за «Ювентус» забил Льоренте.

3

5 ноября 2013. Была зафиксирована первая ничья в истории встреч. 2-2, за «Реал» забили Роналду и Бэйл, в составе «бьянконери» отличились Видаль и Льоренте.