4 мин.

Монегаски на пути в Берлин.

  Радоваться или горевать от такого жребия?! С одной стороны, конечно, это самый лучший вариант из всех возможных. С другой стороны точно так же рассуждали болельщики «Зенита», «Байера», «Бенфики», «Арсенала», чем все это закончилось повторять не стоит. Поэтому очень надеюсь, что «Ювентус» не наступит на грабли подойдет с полной отдачей и настроем к двум поединкам. А если будет правильный настрой, в победе я уверен на 100%.

В истории противостояния «Ювентуса» и «Монако», всего два официальных матча. Почти ровно 17 лет назад на стадии ½ Лиги Чемпионов встретились нынешние соперники.

Саша

1 апреля 1998 года на стадионе «Делли Альпи» в Турине, хозяева камня на камне не оставили от «монегасков» и победили 4-1, трижды отличился Алессандро Дель Пьеро и одним голом отметился Зинедин Зидан, у гостей гол забил Коштинья.

45

В ответном матче подопечные Марчелло Липпи уступили 2-3 голы за «Ювентус» забивали Аморузо и Дель Пьеро, у «Монако» Леонар, Анри и Шпехар. С общим счетом 6-4 в двухматчевом противостоянии сильнее оказались черно-белые, и вышли в финал, но это уже другая история.

у

«Монако» никогда не выигрывал не один из европейских кубков, но дважды доходили до финала в 1992 уступили в финале Кубка обладателей Кубков, но уступили Вердеру 2-0.

ЕвроКуп

А в 2004 в финале Лиги Чемпионов проиграли «Порту» 0-3.

Эвра

В этом розыгрыше Лиги Чемпионов ни один из игроков «Монако» не забивал больше одного гола. Из 8 матчей 8 раз в стартовом составе выходило всего 2 игрока вратарь Даниэль Субашич и полузащитник Жоао Моутинью. Футболисты забили 7 мячей, пропустили 4. В среднем за игру «монегаски» бьют в створ ворот 2,63 раза, подают 3,5 раза угловые, и 4 раза попадают в оффсайд.

Патрис Эвра выступал за «Монако» с 2002 по 2006 годы

455

Лиллиан Тюрам, Тьери Анри, Давид Трезеге поиграли и в «Монако» и в «Ювентусе»

Тюрам
43
3
3

Дидье Дешам был как главным тренером «Ювентуса», так и главным тренером «Монако» и даже вывел команду в финал Лиги Чемпионов 2003/04.

54

Туринцы играли 10 раз с французскими командами в плэй-офф еврокубков,  и всегда проходил дальше, последний раз в прошлом сезоне был повержен «Лион» в Лиге Европы. «Монако» шесть раз играл в матчах на вылет с представителями Италии и выигрывал лишь раз.

 

Улачи, Ювентусу!

у