2 мин.

Новости одной строкой (29.01.2021)

Противоречивые новости поступают по поводу трансфера Джанлуки Скамакки. По сообщениям Gazzetta dello Sport команды работают над заключением сделки по аналогии с переходом Федерико Кьезы: аренда с обязательством выкупа с платежом на 4 года. В то же время Джанлука Ди Марцио сообщает, что "Сассуоло" заинтересовано в возвращении нападающего в свой состав.

Проясняются детали потенциального трансфера Роландо Мандрагоры в "Торино": аренда на 18 месяцев и обязательный выкуп. Финансовая сторона сделки пока остается неоткрытой.

Помимо поиска нападающего для первой команды "Ювентус" работает над усилением молодежного сектора. В данный момент обсуждается обмен игроками с "Аталантой: туринцы интересуются нападающим Кристином Капоне, а бергомаски - Пьетро Беруатто.

Раскрыта финансовая сторона сделки по переходу Николо Ровеллы: за трансфер игрока "Ювентус" заплатил 18 млн евро, которые будут выплачены в течение трех финансовых лет. Сумма может быть увеличена до 20 млн евро за счет бонусов. Игрок подписал контракт до 30 июня 2024 года, но ближайшие 18 месяцев проведет в составе "Дженоа". Маноло Портанова и Элиа Петрелли обошлись "Дженоа" в 10 млн евро (+ 5 млн евро буносов) и 8 млн евро (+5,3 млн евро бонусов) соответственно. Общий положительный эффект от сделок составил 17,2 млн евро.

Tuttosport сообщает об интересе "Милана" к Дугласу Косте. Как сообщалось ранее, "Бавария" не будет выкупать игрока в конце сезона, что дает шансы на трансфер игрока в состав миланской команды уже в январе. Препятствием может стать высокая зарплата игрока (6 млн евро в год).

По сообщениям корреспондента Низаара Кинселлы "Ювентус" предпринимал попытки к подписанию итальянского левого защитника "Челси" Эмерсона Палмиери. Однако заинтересованность в игроке была небольшой, поэтому трансфер сорвался в последние минуты летнего трансферного окна.

Французская пресса сообщает, что молодой талант Эдуардо Камавинга планирует остаться в "Ренне" на следующий сезон, несмотря на интерес со стороны "Ювентуса" и "Реала".

Вчера вышла заметка в испанской газете Marca, в которой утверждалось, что "Манчестер Юнайтед" выбыл из гонки за подписание Серхио Рамоса из-за пакта, заключенного между участниками Европейской ассоциации клубов, в соответствии с которым, участники пакта не могут переманивать игроков других команд. МЮ включится в борьбу за игрока, только после того, как станет ясно, что защитник решил покинуть стан мадридцев. "Ювентус" тоже входит в число подписантов этого пакта, однако, по утверждениям испанской газеты, шансы на подписания Серхио Рамоса у туринцев возросли.

Альваро Мората восстановился после повреждения в матче со СПАЛ и является фаворитом на роль центрального нападающего в матче с "Сампдорией".