5 мин.

Барелла и Локателли впервые сыграют друг с другом в Дерби Италии. Это новое великое противостояние Серии А

Соперничество на 10 лет вперед.

Один из главных хайлайтов сборной Италии на прошедшем Евро – Локателли, прописывающий чапалах Барелле на скамейке запасных в матче против Уэльса. Кадры по которым стало понятно – могучие чемпионы Европы это не только суровые дядьки в защите, а ещё парочка пятиклассников. 

Итальянским мужчинам, чьё взросление происходит по особенным правилам, такое прощается даже в 24. И Барелла и Локателли стали одними из лучших полузащитников чемпионата, по ходу него выдав ярчайшие индивидуальные перфомансы. 

А период после Евро уже наградил Роберто Манчини новым вызовом –  окончательно внедрить молодых итальянцев в основу. «Локателли и Барелла — это будущее сборной Италии. Я получаю удовольствие от их игры. Все в их руках — они в свою очередь очень умело пользуются тем, чем их наградил Бог. Они будут лидерами сборной и своих клубов на долгие годы», – заверил алленаторе.

Пока решается будущее Локателли и Бареллы в сборной, в их клубной жизни и правда происходят крутые события– эти двое нашли свое идеальное место. В воскресенье итальянцы впервые сойдутся в матче «Интер» – «Ювентус». 

Барелла переходил в «Интер» со словами: «Меня не интересуют Феррари», а фанаты называют его будущим капитаном

Николо сейчас –  второй самый дорогой итальянец после Федерико Кьезы. За ним уже выстроилась очередь из топ-клубов – пристальнее всего следят «Ливерпуль» и «ПСЖ». Но, несмотря на критическую финансовую ситуацию, «Интер» не планирует отпускать Бареллу. Намного легче расстались с более хайповыми Лукаку и Хакими – главное тому подтверждение.

На Николо есть другие планы: вокруг него будет строится «Интер» будущего. А Барелла – главный кандидат на капитанство, так считают фанаты и не только. 

Sky Sport Italia рассказывала, как в апреле полузащитник встретился с группой болельщиков на тренировочной базе «Интера» в Аппьяно-Джентиле. Николо остановился, чтобы сделать пару селфи с фанатами и услышал: «Ты должен стать нашим капитаном!». 24-летний итальянец, улыбаясь, ответил так: «Ребята, у нас есть Самир Ханданович».

Их энтузиазм легко объясним, все-таки футболисты «нерадзурри» давно не получали номинаций на «Золотой мяч».

Сам Барелла не просто так выбрал «Интер» — это любимая команда его родителей. Итальянец еще в горячее лето перед уходом из «Кальяри» заявлял, что не гонится за деньгами. «Нерадзурри» завлекли молодого итальянца проектом с Конте, потому избежали дикого аукциона и быстро договорились с Николой. 

Через два года Барелла почувствовал вкус чемпионства, а сейчас вряд ли хочет отдавать Скудетто кому-то другому. Беппе Маротта этой осенью уже успокаивал болельщиков фразой, что Николо точно останется. Как итог – «Почти подписанный новый контракт до 2026 года», – сообщил журналист Фабрицио Романо. Теперь Барелла не только играет как топ-футболист, но и зарабатывает на уровне. Он в Милане надолго. 

Локателли – ювентино с детства. Вся его семья болеет за «Ювентус». А трансферу помогал Маркизио

Самая тягучая сага последнего кальчомеркато – переход Локателли в «Юве». Фанаты, буквально не отрываясь, мониторили твиттер в надежде на малейшие подробности. 

Но больше всего от ожидания страдал сам Мануэль: «В какой-то момент переговоры с «Сассуоло» зашли в тупик, и я даже начал волноваться, но в итоге все случилось. Теперь я в «Юве» – моя мечта сбылась».

Первым делом после приезда на базу Локателли крепко обнялся с Кьеллини. Они с Джорджо подружились в сборной и уже репетировали обнимашки в финале Евро. Другая легенда «бьянконери», поспособствовавшая переходу – Клаудио Маркизио. На презентации Локателли рассказал, что они общались во время переговоров клубов. Тогда Мануэль пообещал повторить карьеру Принца в Турине.

Пока главные эмоции Мануэле в черно-белой футболке – после победного гола в ворота «Торино»: «Забить в «Дерби делла Моле» это невероятно. Сейчас вся моя большая семья болельщиков «Юве» счастлива у телевизора. Посвящаю победу им».

Обычно Аллегри не любит доверять молодым футболистам, но Локателли сходу стал у Макса основным – 521 минута в Серии А. Больше только у Бонуччи и Данило. Кажется, менталитет «Ювентуса» не надо объяснять парнишке с плакатами Дель Пьеро, Недведа и Буффона в детской. 

Тотти и Дель Пьеро, Де Росси и Пирло – все они бились друг с другом за титулы в Серии А, а потом не могли поделить место в сборной. 

Барелла и Локателли, кажется, иной случай. Это двигатель, работающий на личном соперничестве, которое будет питать сборную Италии в эту декаду. Роли на поле найдутся обоим. А вне – снова взаимный троллинг и подколы. Как тут, например:

Осталось только спрогнозировать, кто же из них соберёт больше Скудетто по итогу карьеры. 

Подписывайтесь и ждите новые материалы. Смотрите итальянский футбол. А пока, ciao!